Dharma Sangrah

मुंबई पुलिस का बड़ा फैसला, पासपोर्ट के लिए नहीं लगाने होंगे पुलिस थाने के चक्कर

Webdunia
रविवार, 13 मार्च 2022 (14:54 IST)
मुंबई। मुंबई के पुलिस आयुक्त संजय पांडे ने कहा है कि पासपोर्ट सत्यापन प्रक्रिया के लिए यहां के किसी भी नागरिक को पहले की तरह पुलिस थाने नहीं बुलाया जाएगा।
 
पांडे के नए आदेश के बाद, अब एक कांस्टेबल प्रक्रिया पूरी करने के लिए पासपोर्ट आवेदक द्वारा बताए गए पते पर जाएगा। अधिकारी ने कहा कि कोई विसंगति होने पर आवेदक को पुलिस थाने में बुलाया जा सकता है।
 
पांडे ने शनिवार को ट्वीट किया, 'हमने तय किया है कि दस्तावेजों के अधूरे होने जैसे असाधारण मामलों को छोड़कर (पासपोर्ट सत्यापन के लिए) किसी भी नागरिक को मुंबई के पुलिस थाने में नहीं बुलाया जाएगा। अगर इसका पालन नहीं किया जाता, तो इसकी जानकारी दें।'

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

खामेनेई के बाद अलीरेजा अराफी संभालेंगे ईरान की कमान, जानिए कौन है यह नया सुप्रीम लीडर

ईरान की चेतावनी पर राष्‍ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का पलटवार, बोले- ऐसा मजा चखाएंगे कि भूल नहीं पाओगे...

Israel Iran War: खामनेई की मौत को लेकर खुलासा, बिन सलमान ने डोनाल्ड ट्रंप को किया फोन- इसे रास्ते से हटाओ

Jamkaran Mosque में फहराया गया लाल झंडा, ईरान ने अमेरिका-इजराइल को दी तबाही की चेतावनी

Ayatollah Khamenei की मौत के बाद दुनिया में क्या बदलेगा? मध्य पूर्व से वैश्विक राजनीति तक बड़े संकेत

सभी देखें

नवीनतम

कुवैत में अमेरिकी फाइटर जेट F-15 हुआ क्रैश, पायलट सीट इजेक्ट कर बाहर आया

होली पर बदलेगा मौसम: इन राज्यों में बारिश, दिल्ली-एमपी में बढ़ेगी गर्मी

होली पर घर जाने वालों को राहत: सूरत-उधना से यूपी-बिहार के लिए 6 से ज्यादा स्पेशल ट्रेनें, कड़ी सुरक्षा व्यवस्था

LIVE: ईरान में अब तक 555 लोगों की मौत, UAE में अमेजन का डेटा सेंटर तबाह

ईरान-अमेरिका तनाव का सीधा असर: दुबई-अबू धाबी में 3000 गुजराती फंसे, यात्रियों में बढ़ी चिंता

अगला लेख