Hanuman Chalisa

ट्रेन टिकट पर जर्नी डेट बदलने के क्या हैं नियम, ट्रेवल के कितने दिन पहले तक बदल सकते हैं यात्रा की तारीख

WD Feature Desk
शनिवार, 14 दिसंबर 2024 (15:28 IST)
Train Ticket Date Change

Train Ticket Date Change Rules: भारतीय रेलवे यात्रियों को ट्रेन टिकट पर जर्नी डेट बदलने की सुविधा देता है। इस आर्टिकल में आप जानेंगे कि आप कितने दिन पहले तक अपनी यात्रा की तारीख बदल सकते हैं, इसके लिए क्या शर्तें हैं, और यह प्रक्रिया कैसे की जाती है।

जर्नी डेट बदलने की समय सीमा
 
जर्नी डेट बदलने की प्रक्रिया
 
ट्रेन टिकट किसी और के नाम पर ट्रांसफर कैसे करें?
 
प्रक्रिया:
 
ट्रेन टिकट कैंसिल करने से बचें
बहुत से यात्री जानकारी के अभाव में टिकट कैंसिल कर देते हैं और चार्ज भरते हैं। लेकिन अब आप जर्नी डेट बदलकर इस चार्ज से बच सकते हैं।


अस्वीकरण (Disclaimer) : सेहत, ब्यूटी केयर, आयुर्वेद, योग, धर्म, ज्योतिष, वास्तु, इतिहास, पुराण  आदि विषयों पर वेबदुनिया में प्रकाशित/प्रसारित वीडियो, आलेख एवं समाचार जनरुचि को ध्यान में रखते हुए सिर्फ आपकी जानकारी के लिए हैं। इससे संबंधित सत्यता की पुष्टि वेबदुनिया नहीं है करता । किसी भी प्रयोग से पहले विशेषज्ञ की सलाह जरूर लें।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

गर्मी को लेकर UN ने दी चेतावनी, अगले 5 साल और भी होंगे गर्म, टूटेंगे तापमान के रिकॉर्ड

धर्मेन्द्र प्रधान ने OSM में गड़बड़ी की जिम्मेदारी ली, क्या अगले मंत्रिमंडल फेरबदल में हो सकती है विदाई?

विजय ने PM मोदी से क्यों की मुलाकात, दोनों में आखिर क्या हुई बात, किस मुद्दे का तमिलनाडु के CM ने किया विरोध

असम में भी पास हुआ UCC विधेयक, क्‍या लव जिहाद पर लगेगी रोक, कानून पर क्‍या बोले CM हिमंता?

क्या बिखर जाएगी TMC? सांसद काकोली घोष का पार्टी पदों से इस्तीफा, भाजपा में जाने के संकेत

सभी देखें

नवीनतम

हमीरपुर में बेतवा नदी पर गिरा निर्माणाधीन पुल, आंधी-तूफान के बीच मलबे में दबे मजदूर, 6 की मौत

Top News 29 May: हमीरपुर में पुल गिरने से 6 की मौत, ईरान-अमेरिका में बढ़ा तनाव, आसाराम का सरेंडर

अमेरिका-ईरान में बनी सहमति, 60 दिन का होगा युद्धविराम, राष्ट्रपति ट्रंप की मंजूरी का इंतजार

सफल हुई मुख्यमंत्री डॉ. यादव की मेहनत, गेहूं उपार्जन में MP लगातार बना रहा रिकॉर्ड

दुष्कर्म केस में आसाराम को बड़ा झटका, हाईकोर्ट ने खारिज की याचिका, जोधपुर जेल में किया सरेंडर

अगला लेख