देश में सबसे प्रदूषित शहरों में 8 यूपी के, पहले स्‍थान पर रहा वृंदावन

Webdunia
सोमवार, 8 नवंबर 2021 (14:11 IST)
लखनऊ। दिवाली के बाद से ही देश में कई बड़े शहरों में वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) गंभीर श्रेणी में बना हुआ है। 3 दिन बाद अब जाकर दिल्‍ली में एक्यूआई पहले से बेहतर हुआ है, हालांकि अब भी दिल्‍ली की हवा अब भी साफ नहीं है। वहीं देश के सबसे प्रदूषित शहरों में सबसे पहले स्‍थान पर उत्तरप्रदेश का वृंदावन रहा है, जहां पर एक्यूआई 477 रिकॉर्ड किया गया।
 
देश के सबसे प्रदूषित शहरों में टॉप-5 में सभी पांचों शहर उत्तरप्रदेश के हैं, वहीं टॉप 10 में उत्तरप्रदेश के 8 शहर शामिल हैं। देश के सबसे प्रदूषित शहरों में उत्तरप्रदेश का वृंदावन पहले स्‍थान पर है। वृंदावन का एक्यूआई आज सोमवार को 477 रिकॉर्ड किया गया, वहीं दूसरे स्‍थान पर आगरा (469),  तीसरे स्‍थान पर गाजियाबाद (432), चौथे पर कानपुर (430) और 5वें पर हापुड़  (422) रहे। इसके बाद क्रमश: बागपत (415), जींद (415), बल्‍लभगढ़ (414), नोएडा (407) और  बुलंदशहर (406) भी टॉप-10 में शामिल हैं। इस लिस्‍ट में उत्तरप्रदेश के 8 शहर शामिल हैं जबकि शेष 2 शहर हरियाणा के हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख