UP: बांदा में नाबालिग लड़की के अपहरण व दुष्कर्म के आरोप में 9 गिरफ्तार

Webdunia
मंगलवार, 11 जुलाई 2023 (16:52 IST)
kidnapping of girl: उत्तरप्रदेश के बांदा (Banda) जिले के बबेरू (Baberu) कोतवाली क्षेत्र में 11 साल की एक लड़की का अपहरण (kidnapping) कर उसके साथ कथित तौर पर दुष्कर्म करने के आरोपी युवक सहित 9 लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है। एक पुलिस अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी। बांदा के पुलिस अधीक्षक (SP) अभिनंदन ने मंगलवार को बताया कि पीड़ित लड़की 30 जून को लापता हो गई थी।
 
उन्होंने बताया कि पुलिस ने उसी दिन परिजनों की शिकायत पर इस सिलसिले में सांडासानी निवासी साहिल (19) के खिलाफ अपहरण की धारा में मुकदमा दर्ज किया था। अभिनंदन के मुताबिक मुखबिर की सूचना पर बबेरू पुलिस ने सोमवार शाम साढ़े 5 बजे सिमौनी गांव निवासी अनवर (40) के घर पर छापा मारा, जहां साहिल के परिजन और रिश्तेदार पीड़िता के साथ उसका निकाह कराने की तैयारियों में जुटे थे।
 
एसपी ने बताया कि पीड़िता को अपहर्ताओं के चंगुल से छुड़ा लिया गया और उसने पुलिस को दिए बयान में साहिल पर दुष्कर्म तथा अन्य 8 लोगों पर दोनों का जबरन निकाह कराने की तैयारी करने का आरोप लगाया है। एसपी के अनुसार पीड़िता के बयान के आधार पर आरोपियों के खिलाफ दर्ज मामले में कई धाराएं बढ़ाई गई हैं।
 
उन्होंने बताया कि अपहरण और दुष्कर्म के मुख्य आरोपी साहिल के अलावा मामले में संलिप्त पाए गए मौलवी मोहम्मद हसन उर्फ हारुन, जॉन मोहम्मद, अब्दुल रशीद, राशिद अली, किस्मतुल निशा (साहिल की मां), नफीस, अनवर और शब्बीर उर्फ मुन्ना (साहिल का पिता) को गिरफ्तार कर आगे की विधिक कार्रवाई की जा रही है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

इस्तीफे के बाद अब क्या कर रहे हैं जगदीप धनखड़, विपक्ष ने भी उठाए थे सवाल

भारत में दर्ज नहीं होते गर्मी से मौत के असली आंकड़े, जानिए क्या कहती है रिपोर्ट

शख्‍स के इस रवैए से नाराज हुई अदालत, लगाया 10000 रुपए का जुर्माना

PM मोदी ने स्कूली बच्चों के साथ की कोलकाता मेट्रो की सवारी

ट्रंप के आलोचक पूर्व NSA बोल्टन के आवास की FBI ने ली तलाशी

सभी देखें

नवीनतम

क्या TikTok की 5 साल बाद भारत में हो रही है इंट्री, चाइनीज एप को लेकर सोशल मीडिया पर क्यों मचा है तहलका

मैं डरता नहीं, सच बोलता रहूंगा, तेजस्वी पर महाराष्ट्र के बाद UP में भी FIR

जयशंकर की अमेरिका को खरी-खरी, अगर आपको भारत से पेट्रोलियम उत्पाद नहीं खरीदना है तो मत खरीदो

संसद का 'एक नंबर पेड़' बना सुरक्षा चुनौती, शीघ्र ही उसे अन्यत्र लगाया जाएगा

अखिलेश ने भाजपा, ईसी और निर्वाचन अधिकारियों को दिया घपला तिकड़ी करार, वोट डकैती का लगाया आरोप

अगला लेख