UP Legislative Council: अखिलेश ने चला बड़ा दांव, स्वामी प्रसाद मौर्य को विधान परिषद भेजने की तैयारी

अवनीश कुमार
रविवार, 5 जून 2022 (19:04 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश में विधान परिषद (MLC) के 13 सदस्यों का कार्यकाल खत्म होने जा रहा है। इसके लिए 20 जून को चुनाव होना है और वहीं भाजपा व समाजवादी पार्टी के साथ-साथ अन्य दल विधान परिषद में अपने अपने वरिष्ठ नेताओं को भेजने की तैयारियां भी कर रही है।

अगर सूत्रों की माने समाजवादी पार्टी विधान परिषद (एमएलसी) के चुनाव में मैदान में उतारने के लिए यूपी के पूर्व कैबिनेट मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य पर भरोसा जता रही है और उन्हें विधान परिषद का प्रत्याशी समाजवादी पार्टी की तरफ से बनाया जा सकता है। सूत्र बताते हैं कि समाजवादी पार्टी से एमएलसी चुनाव के लिए स्वामी प्रसाद मौर्य का नाम तय हो गया है और उन्‍होंने पर्चा भी खरीद लिया है और 7 जून को नामांकन भी कर सकते हैं। 

अखिलेश के लिए छोड़ी थी विधानसभा सीट : इसी के साथ साथ समाजवादी पार्टी की तरफ से मैनपुरी की कहरल सीट से कई बार विधायक रहे सोबरन सिंह यादव ने समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के लिए अपनी सीट छोड़ दी थी।

इसके चलते अखिलेश यादव उन्हें भी विधान परिषद भेजने का मन बना लिया है और जल्द ही वे भी नामांकन कर सकते हैं। इसी के साथ-साथ गठबंधन का भी समाजवादी पार्टी ने पूरा ध्यान रखा है और ओमप्रकाश राजभर की सुभासपा से अरविंद राजभर को विधान परिषद भेजने की तैयारी की जा रही है। 
 
नामांकन की तारीख : उत्तरप्रदेश की 13 सीटों के लिए नामांकन की आखिरी तारीख 9 जून है। 10 जून को नामांकन पत्रों की जांच होगी। 13 जून तक नाम वापस लिए जा सकते हैं और 20 जून को सुबह 9 से शाम 4 बजे तक वोटिंग होगी और देर शाम 5 बजे से मतगणना की जाएगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

LoC से सटे उड़ी को भूतिया शहर बना दिया पाक गोलाबारी ने

भारत को कैसे मिलेगा POK, सेना के पूर्व DGMO ने बताया तरीका

अमेरिका में कर लगने से भारतीयों के लिए घर पैसा भेजना होगा महंगा

पाकिस्तान को दुनिया में बेनकाब करेंगे भारत के सांसद, कांग्रेस से कौन कौन?

नक्सलियों से लड़ते हुए शहीद हुई बहादुर K9 सिपाही ‘रोलो’!

सभी देखें

नवीनतम

नीरज चोपड़ा ने 90 मीटर की बाधा पार की, फिर भी दोहा में दूसरे स्थान पर रहे

Bihar : सरकारी कर्मचारियों के लिए खुशखबर, सरकार ने बढ़ाया महंगाई भत्ता, जानिए कितनी हुई बढ़ोतरी

UP : हेयर ट्रांसप्लांट के बाद 2 लोगों की मौत, आरोपी महिला डॉक्‍टर फरार, एफआईआर दर्ज

रूस-यूक्रेन के बीच शांति वार्ता रही बेनतीजा, चर्चा को लेकर यूक्रेन ने लगाया यह आरोप

शहबाज शरीफ के जहरीले बोल, कहा- करारा जवाब देंगे, पाक सेना ने रचा इतिहास

अगला लेख