Hanuman Chalisa

बड़ी कार्रवाई, यूपीसीडा के प्रधान महाप्रबंधक अरुण मिश्रा भ्रष्टाचार के आरोप में हुए गिरफ्तार

अवनीश कुमार
मंगलवार, 27 अक्टूबर 2020 (14:22 IST)
कानपुर। उत्तरप्रदेश सरकार द्वारा भ्रष्टाचार के खिलाफ चलाई जा रही मुहिम के चलते कानपुर की चकेरी पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए भ्रष्टाचार के मामले में दर्ज मुकदमे में उत्तरप्रदेश राज्य औद्योगिक विकास प्राधिकरण (यूपीसीडा) के प्रधान महाप्रबंधक अरुण मिश्रा को गिरफ्तार कर लिया है। चकेरी पुलिस ने सड़क निर्माण कार्य में हुए भ्रष्टाचार में उसे दोषी माना था।
ALSO READ: भ्रष्टाचार मामले में कांग्रेस नेता शिवकुमार के कई परिसरों की तलाशी, 50 लाख रुपए बरामद
मिली जानकारी के अनुसार उत्तरप्रदेश के प्रयागराज नेशनल हाईवे से पाली गांव होकर चकेरी औद्योगिक क्षेत्र में जाने वाली 3 किलोमीटर सड़क का निर्माण वर्ष 2009 में यूपीसीडा द्वारा कराया गया था। इसमें 1940 मीटर सड़क को पीडब्ल्यूडी ने कराया था। लेकिन यूपीसीडा के अफसरों ने पीडब्ल्यूडी द्वारा बनाई गई सड़क अपने हिस्से का निर्माण कार्य बताते हुए कार्यों को पूरा दिखाते हुए 2 करोड़ 11 लाख रुपए का बिल पास कर दिया था।
 
इसकी जानकारी होते ही यूपीसीडा के तत्कालीन प्रबंध निदेशक इफ्तेखारुद्दीन ने 2012 में चकेरी थाने में भ्रष्टाचार से जुड़ा एक मुकदमा पंजीकृत कराया। इसमें तत्कालीन अधिशासी अभियंता अजीत सिंह, सहायक अभियंता नागेंद्र सिंह और अवर अभियंता एसके वर्मा ने मेसर्स कार्तिक इंटरप्राइजेज के खिलाफ चकेरी थाने में भ्रष्टाचार से जुड़ी एफआईआर दर्ज कराई थी जिसमें पुलिस जांच के दौरान प्रधान महाप्रबंधक अरुण कुमार मिश्रा भी दोषी पाए गए थे जिसके चलते एफआइआर में उसका भी नाम जोड़ दिया गया था।
 
जांच के दौरान विवेचक ने माना कि बिना मौका-मुआयना कराए ही प्रधान महाप्रबंधक अरुण मिश्रा ने फर्म को धनराशि का भुगतान कर दिया था जिसके चलते अरुण मिश्रा की भी संलिप्तता उजागर हो रही थी। इसके बाद से अरुण कुमार मिश्रा की गिरफ्तारी करने का आदेश दिया गया था और उसकी गिरफ्तारी के लिए एक टीम भी गठित की गई थी।
 
इसी के चलते मंगलवार को गठित की गई टीम में अरुण कुमार मिश्रा को रामादेवी के पास से गिरफ्तार कर लिया गया है और भ्रष्टाचार के मामले में अन्य आरोपियों को भी गिरफ्तारी होनी है। गिरफ्तारी को लेकर एसपी (पूर्वी) ने बताया कि उत्तरप्रदेश राज्य औद्योगिक विकास प्राधिकरण (यूपीसीडा) के प्रधान महाप्रबंधक अरुण कुमार मिश्रा को चकेरी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। उसके ऊपर 2012 में चकेरी थाने में एक भ्रष्टाचार मुकदमा पंजीकृत हुआ था जिसमें वह जांच के दौरान दोषी पाया गया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हर EVM में पहले से मौजूद थे 25000 वोट, RJD के पूर्व अध्‍यक्ष सिंह का सनसनीखेज दावा

क्या शेख हसीना को बांग्लादेश को सौंपेगा भारत, मौत की सजा पर विदेश मंत्रालय का बयान

लाल किला बम हमले की पूछताछ में शामिल एक कश्मीरी ने किया आत्मदाह, बेटा अभी भी हिरासत में

बिहार की बेरहम बहू, ससुर का प्रायवेट पार्ट ईंट से कुचला, सिर फोड़ दिया

रोहिणी आचार्य के अपमान पर लालू परिवार में बवाल, 3 और बेटियों ने छोड़ा घर

सभी देखें

नवीनतम

सौर ऊर्जा क्रांति की ओर यूपी, पीएम सूर्य घर योजना ने बदली तस्वीर

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मंगलवार को अयोध्या में करेंगे उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक

योगी सरकार में स्वरोजगार को मिला प्रश्रय, युवा रख रहे औद्योगिक क्रांति की नींव

Bihar : NDA सरकार में किसे मिलेगा मंत्री पद, क्या बराबर रहेंगे JDU-BJP के मंत्री, LJP (R) को कितने पद

Karnataka : कर्नाटक में 31 काले हिरणों की मौत से मचा हड़कंप

अगला लेख