Biodata Maker

अयोध्या में गणतंत्र दिवस से पहले बड़ी साजिश, रेलवे ट्रैक को जोड़ने वाले 6 बोल्ट लापता

संदीप श्रीवास्तव
सोमवार, 24 जनवरी 2022 (12:20 IST)
अयोध्या। गणतंत्र दिवस से पहले रामनगरी के साथ एक गंभीर साजिश की आशंका सामने आई है। जालपा नाला पर बने रेल पुल संख्या 297 पर ट्रैक को जोड़ने के लिए लगे तीन हुक बोल्ट तथा तीन आउटर बोल्ट लापता देख रेलवे में हड़कंप मच गया है।
 
चैनल स्लीपर और पटरी को पुल से जोड़कर रखने में यह बोल्ट काफी महत्वपूर्ण होते हैं। सीनियर सेक्शन इंजीनियर एल. बराइक ने इससे रेल हादसा होने की आशंका व्यक्त करते हुए रेलवे सुरक्षा बल एवं कोतवाली अयोध्या में तहरीर दी है। आरपीएफ ने बोल्ट चोरी का मुकदमा दर्ज कर लिया है।
 
रेल पथ की निगरानी से जुड़े एक जिम्मेदार अधिकारी ने इसके पीछे गहरी साजिश की आशंका व्यक्त की है। यह घटना रविवार को प्रकाश में आई। एक रेलकर्मी ने रेल पुल से बोल्ट लापता देख सीनियर सेक्शन इंजीनियर (एसएसई) बराइक को इसकी सूचना दी। एसएसई ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया।
 
एसएसई की मानें तो रेल पुल पर लगे बोल्ट को कोई आसानी से नहीं खोल सकता है। इसमें रिंच एवं अन्य उपकरणों की मदद से ही काफी मशक्कत के बाद खोला जा सकता है। ऐसे में इस घटना को सामान्य चोरी नहीं माना जा सकता है। यदि दो-तीन बोल्ट और लापता हो जाते थे ट्रेन भी पलट सकती थी।
घटना प्रकाश में आने के बाद तत्काल ट्रैक मरम्मत का कार्य आरंभ किया गया। ट्रेनों का संचालन कासन पर किया गया। रेलवे सुरक्षा एजेंसियों ने इसे सामान्य चोरी बताई है। विधानसभा चुनाव एवं गणतंत्र दिवस के मद्देनजर प्रकरण उजागर होने के बाद सुरक्षा एजेंसियों के कान खड़े हो गए हैं। सीनियर सेक्शन इंजीनियर बराइक ने बताया कि घटना से संबंधित तहरीर रेलवे सुरक्षा बल एवं अयोध्या कोतवाली में दे दी गई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

गेम की लत ने किया जिंदगी का गेम ओवर, आखिरी टास्‍क के बाद 3 बहनें 9वीं मंजिल से कूदीं, सुसाइड में लिखी ये बात

संसद की सीढ़ियों पर लड़खड़ाए शशि थरूर, अखिलेश यादव ने तुरंत लपककर संभाला, देखें Viral Video

Lok Sabha में नहीं बोले PM मोदी, राहुल गांधी ने कहा- डरे हुए हैं

अपनी जान देकर 20 मासूमों को 'जीवनदान' दे गई आंगनवाड़ी की 'यशोदा', ममता की मिसाल देखकर निकल आएंगे आपके आंसू

पूर्व सेना प्रमुख नरवणे की किताब से शुरू हुई बहस अश्लील टिप्पणियों तक पहुंची, जानें क्या है पूरा विवाद

सभी देखें

नवीनतम

पीएम मोदी पर हमला हो सकता था... मनोज तिवारी का बड़ा दावा, विपक्षी महिला सांसदों पर लगाए गंभीर आरोप

PCB की जेब में हो सकता है बड़ा छेद! IND vs PAK मैच ना खेलने पर अरबों का कानूनी खतरा

CM योगी सख्त, यूपी में चीनी मांझा इस्तेमाल करने वालों की खैर नहीं, मांझे से मौत पर दर्ज होगा हत्या मुकदमा

सोना-चांदी खरीदने वालों के लिए बड़ी खबर: गोल्ड टूटा सिल्वर सस्ता, देखें आज के शहरवार रेट

बलूचिस्तान में 3 दिन की खूनी जंग: नुश्की में घर-घर घुसे विद्रोही, पाक सेना ने ड्रोन-हेलीकॉप्टर से बरसाए गोले

अगला लेख