rashifal-2026

यूपी में भाजपा की दूसरी सूची जारी, कन्नौज से पूर्व IPS असीम अरुण, रायबरेली से अदिति सिंह

Webdunia
शुक्रवार, 21 जनवरी 2022 (18:50 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 के मद्देनजर भाजपा ने 85 उम्मीदवारों की दूसरी सूची जारी कर दी है। भाजपा ने अपनी इस सूची में 15 महिलाओं को उम्मीदवार बनाया है। 
 
भाजपा की इस सूची के मुताबिक भगवा पार्टी ने कन्नौज सदर सीट से उत्तर प्रदेश के पूर्व एडीजी असीम अरुण को उम्मीदवार बनाया है। अरुण हाल ही पुलिस सेवा से इस्तीफा देकर भाजपा में शामिल हुए हैं। 
इसी तरह भाजपा ने गांधी परिवार के क्षेत्र की रायबरेली सीट से अदिति सिंह को मैदान में उतारा है। पिछली बार अदिति कांग्रेस के टिकट पर विधानसभा चुनाव जीती थीं। हाल ही में वे भाजपा में शामिल हुई हैं। 
 
इसके अलावा कन्नौज सदर सीट से हरदोई से नितिन अग्रवाल, सादाबाद से रामवीर उपाध्याय, महाराजपुर से सतीश महाना, पीलीभीत से संजय गंगवार, सिरसागंज से हरिओम यादव, कासगंज से देवेन्द्र लोधी, अलीगढ़ से सत्यपाल सिंह राठौर, मैनपुरी से जयवीर सिंह, लखीमपुर से योगेश वर्मा, कानपुर कैंट से रघुनंद भदौरिया को उम्मीदवार बनाया गया है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कंपनियों से स्मार्टफोन का 'सोर्स कोड' मांग सकती है सरकार, क्या इससे फोन महंगे होंगे या प्राइवेसी खत्म होगी, सामने आया बड़ा सच

AI की फ्री ट्रेनिंग देगी सरकार, YUVA AI FOR ALL का अश्विनी वैष्णव ने किया ऐलान

कौन है 'रहमान डकैत' और कैसे भोपाल के एक 'डेरे' से चलता था 14 राज्यों में लूट का काला साम्राज्य?

डिलीवरी बॉय पर केंद्र का बड़ा फैसला, अब 10 मिनट में Delivery बंद, सरकार ने हटाई समयसीमा

डॉग लवर्स पर बरसा सुप्रीम कोर्ट, क्या आपकी भावनाएं केवल कु्त्तों के लिए हैं

सभी देखें

नवीनतम

खामनेई के खिलाफ ट्रंप ने छेड़ा बिगुल, बोले- ईरानी देशभक्तों, विरोध रखें जारी, आ रही है मदद

वाहन स्क्रैपिंग में यूपी देश में नंबर वन, सर्वाधिक 94,094 वाहनों की स्क्रैपिंग

CM योगी के आत्मनिर्भर विजन को मिल रही रफ्तार, गो सेवा से लखपति बन गईं झांसी की प्रवेश कुमारी

योगी सरकार की पहल से रफ्तार पकड़ रही मुख्यमंत्री ग्रामोद्योग रोजगार योजना

गोरक्षपीठाधीश्वर गुरुवार तड़के अर्पित करेंगे गुरु गोरखनाथ को लोक आस्था की खिचड़ी, लाखों की संख्या में जुटेंगे श्रद्धालु

अगला लेख