UP: क्लास रूम में बंद हुआ कक्षा 2 का छात्र, प्रधानाध्यापक समेत 10 कर्मचारी नपे

Webdunia
शनिवार, 30 जुलाई 2022 (15:48 IST)
हाथरस (उत्तरप्रदेश)। उत्तरप्रदेश के हाथरस जिले के एक सरकारी प्राथमिक स्कूल में एक लापरवाही का मामला सामने आया है। यहां में कक्षा 2 के छात्र को क्लास रूम के अंदर बंद करने के मामले में प्रधानाध्यापक समेत 10 कर्मचारियों को निलंबित कर दिया गया है। पुलिस सूत्रों के अनुसार नगला इलाके में स्थित एक सरकारी प्राथमिक स्कूल में बुधवार को प्रेम प्रकाश (6) नामक कक्षा 2 का छात्र एक क्लास रूम में बंद हो गया था।
 
सूत्रों ने बताया कि छात्र कक्षा में सो गया था और शिक्षक तथा अन्य कर्मियों ने कथित रूप से उस पर ध्यान नहीं दिया और कमरा बंद करके स्कूल से चले गए। शाम करीब 5 बजे जब बच्चा नींद से जागा तो उसने रोना शुरू कर दिया। शोर सुनकर आस-पड़ोस के घरों के लोग बाहर आए और स्कूल पहुंचकर कमरे में झांका तो वहां बच्चा रोता हुआ दिखाई दिया।
 
सूत्रों ने बताया कि उसी समय छात्र का पिता दुर्गेश कुमार भी स्कूल पहुंच गया और स्थानीय लोगों की मदद से कक्षा का ताला खुलवाकर बच्चों को बाहर निकाला गया। इस घटना को गंभीरता से संज्ञान में लेते हुए बेसिक शिक्षा अधिकारी संदीप सिंह ने खंड विकास अधिकारी अखिलेश प्रताप सिंह को मामले की जांच के आदेश दिए।
 
संदीप सिंह ने बताया कि शुरुआती जांच के बाद स्कूल के प्रधानाध्यापक, शिक्षामित्रों तथा अनुदेशकों समेत 10 शिक्षकों एवं कर्मचारियों को शुक्रवार को निलंबित कर दिया गया है। अनुदेशक तथा 3 शिक्षामित्रों का वेतन अगले आदेश तक रोकने के निर्देश भी दिए गए हैं।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chandrayaan-3 को लेकर ISRO का बड़ा खुलासा, क्या सच होगा आशियाने का सपना

Disha Salian Case से Maharashtra में सियासी भूचाल, अब नारायण राणे का बयान, उद्धव ठाकरे का 2 बार आया कॉल

Airlines ने लंदन हीथ्रो Airport पर फिर शुरू कीं उड़ानें, आग लगने से 18 घंटे बाधित था परिचालन

नागपुर हिंसा पर CM फडणवीस का नया बयान, दंगाइयों से होगी नुकसान की वसूली, नहीं चुकाने पर चलेगा बुलडोजर

Microsoft और Google को टक्कर देने की तैयारी में मोदी सरकार, बनाएगी Made in India वेब ब्राउजर

सभी देखें

नवीनतम

UP : मथुरा में होली पर दलितों को जबरन लगाया रंग, एक-दूसरे पर किया हमला, 42 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज

UP : मथुरा में महिला से दुष्‍कर्म, दोषी तांत्रिक को 10 साल की सजा

UP : नाबालिग छात्रा को अगवा कर किया दुष्कर्म, आरोपी शिक्षक गिरफ्तार

Farmers Protest : किसानों ने जलाए मुख्यमंत्री भगवंत मान के पुतले, शंभू और खनौरी बॉर्डर से हटाए जाने का किया विरोध

LIVE : यशवंत वर्मा पर लगे आरोपों की जांच के लिए 3 सदस्यीय समिति का गठन

अगला लेख