Festival Posters

ग्राउंड ब्रेकिंग सेरेमनी में योगी बोले, बेरोजगारी दर घटकर 2.9%, 25 लाख को मिलेगा रोजगार

Webdunia
शुक्रवार, 3 जून 2022 (15:05 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि उत्तर प्रदेश में आदरणीय प्रधानमंत्री जी के कर-कमलों से आज तृतीय ग्राउंड ब्रेकिंग सेरेमनी के अंतर्गत 80,000 करोड़ रुपए से अधिक की 1,406 विभिन्न औद्योगिक परियोजनाओं का शिलान्यास संपन्न हुआ है। राज्य में रोजगारी दर घटकर 2.9% रह गई। नए परियोजनाओं से 25 लाख को मिलेगा रोजगार।
 
इनमें डाटा सेंटर, कृषि, इलेक्ट्रॉनिक्स, इंफ्रास्ट्रक्चर आदि क्षेत्र की परियोजनाएं हैं। मुझे प्रसन्नता है कि प्रदेश में इन औद्योगिक परियोजनाओं से प्रत्यक्ष रूप से 05 लाख और अप्रत्यक्ष रुप से 20 लाख रोजगार सृजित होंगे।
 
उत्तर प्रदेश ने 2017 में अपनी औद्योगिक निवेश और रोजगार प्रोत्साहन नीति लागू की थी। इसके साथ ही हम लोगों ने 20 इन्वेस्टमेंट फ्रेंडली सेक्टोरियल पॉलिसी को उद्यमिता, इनोवेशन और ’मेक इन इंडिया’ की तर्ज पर आगे बढ़ाने का कार्य किया।
 
Koo App
प्रदेश में श्रम, भूमि आवंटन, संपत्ति रजिस्ट्रेशन, पर्यावर्णीय अनुमोदन, कर भुगतान आदि क्षेत्रों में रिकॉर्ड 500 से अधिक सुधार लागू किए गए। निवेश मित्र के रूप में 29 विभागों की 349 सेवाएं आज इंवेस्टर्स को प्रदेश में ऑनलाइन प्राप्त हो सकती हैं।
 
सीएम योगी ने कहा कि आज उत्तर प्रदेश में बेरोजगारी दर 18% से घटकर 2.9% हो गई। हम लोगों ने विगत 05 वर्षों के दौरान आदरणीय प्रधानमंत्री जी के 'रिफॉर्म, परफॉर्म और ट्रांसफॉम' मंत्र को ​अंगीकार किया।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-US ट्रेड डील पर सियासी संग्राम, कांग्रेस का सवाल- 'आत्मनिर्भर भारत या अमेरिका-निर्भर भारत?'

मणिशंकर अय्यर ने बढ़ाई कांग्रेस की बढ़ी मुश्किलें, 'विस्फोटक' बयानों से पार्टी शर्मसार

Supreme Court कोई प्लेग्राउंड नहीं, असम CM हिमंता बिस्वा सरमा के खिलाफ याचिका पर CJI की सख्त टिप्पणी

एमपी के आईएएस असफर ने की तीसरी शादी, दो पूर्व पत्‍नियां हैं कलेक्‍टर, तीसरी भी आईएएस, ये खबर मचा रही धमाल

रेप के आरोपों से घिरे महामंडलेश्वर उत्तम स्वामी पर मध्यप्रदेश में कसेगा शिकंजा!, विदेश भगाने की भी अटकलें

सभी देखें

नवीनतम

उत्तराखंड ने रचा इतिहास! सौर ऊर्जा स्थापना में 1 गीगावाट का आंकड़ा पार

बुंदेलखंड में 98 प्रतिशत से अधिक घरों तक नल से जल

Who is Neha Singh : नेहा सिंह कौन हैं, AI इम्पैक्ट समिट में 'रोबोडॉग' से चर्चाओं में, Galgotias University ने झाड़ा पल्ला

योगी सरकार ने किसानों को बनाया यूपी की समृद्धि का भागीदार

पांडुलिपियों, दुर्लभ ग्रंथों को सहेजकर डिजिटल रूप देगी योगी सरकार

अगला लेख