आरक्षण मामले में गरमाई यूपी की सियासत, सीएम योगी बोले- पहले आरक्षण फिर चुनाव

Webdunia
मंगलवार, 27 दिसंबर 2022 (15:28 IST)
लखनऊ। योगी सरकार इलाहाबाद हाईकोर्ट के बगैर आरक्षण नगर निकाय चुनाव के फैसले को सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दे सकती है। सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि ओबीसी आरक्षण देने के बाद ही निकाय चुनाव कराए जाएंगे। उन्होंने कहा कि जरूरत पड़ी तो सुप्रीम कोर्ट भी जाएंगे।
 
योगी आदित्यनाथ ने कहा है कि प्रदेश सरकार ओबीसी आरक्षण के लिए आयोग का गठन कर ट्रिपल टेस्ट के आधार पर अन्य पिछड़ा वर्ग के नागरिकों को आरक्षण की सुविधा उपलब्ध कराएगी। इसके बाद ही निकाय चुनाव कराए जाएंगे। अगर जरूरी हुआ तो सरकार हाई कोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा भी खटखटाएगी।
 
सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा ‍कि आज आरक्षण विरोधी भाजपा निकाय चुनाव में ओबीसी आरक्षण के विषय पर घड़ियाली सहानुभूति दिखा रही है। आज भाजपा ने पिछड़ों के आरक्षण का हक छीना है,कल भाजपा बाबा साहब द्वारा दिए गये दलितों का आरक्षण भी छीन लेगी। आरक्षण को बचाने की लड़ाई में पिछडों व दलितों से सपा का साथ देने की अपील है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

BJP में 75 की उम्र में Retirement का नियम नहीं, PM मोदी पर संजय राउत के बयान पर क्यों भड़के बावनकुले

जंग की आहट, ईरान की मिसाइलों के जवाब में डोनाल्ड ट्रंप का हवा का शैतान B-2 बॉम्बर तैयार

लोकसभा में बुधवार को वक्फ बिल पर मोदी सरकार की अग्निपरीक्षा, जानिए क्या है सदन की संख्या से लेकर सियासत तक समीकरण?

आलीशान कोठी को बना दिया पोर्न स्‍टूडियो, काली फिल्‍म में आती थी खूबसूरत मॉडल्‍स, एक घंटे में 5 लाख कमाई

97 लाख Whatsapp अकाउंट्‍स पर लगाया बैन, जानिए मेटा ने क्यों उठाया यह कदम, आपका खाता तो नहीं हुआ बंद

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: हम वक्फ की संपत्ति को लूटने नहीं देंगे, विपक्ष पर बरसे भाजपा सांसद रविशंकर प्रसाद

क्या सुनीता विलियम्स को मिलेगा भारत रत्न, तृणमूल कांग्रेस सांसद की राज्यसभा में मांग

पाकिस्तानी सैनिक भारतीय सीमा में घुसे, मिला करारा जवाब, 5 शत्रु सैनिक जख्‍मी

क्‍या होता है Waqf, क्‍यों ये बिल ला रही मोदी सरकार, क्‍यों मुस्‍लिम कर रहे विरोध, जानिए Waqf Bill की पूरी कहानी?

वक्फ संशोधन बिल से क्यों नाराज हैं मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड?

अगला लेख