UP: सिंचाई कर रहे किसान पर 1 हजार वोल्ट का तार टूटकर गिरा, मौत

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 8 मार्च 2024 (15:45 IST)
मथुरा (यूपी)। उत्तरप्रदेश के मथुरा जिले के तिलकागढ़ी गांव में खेत में सिंचाई कर रहे एक किसान की करंट लगने से मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी। थाना प्रभारी शैलेंद्र सिंह ने बताया कि तिलकागढ़ी गांव निवासी वीरू (45) बृहस्पतिवार को अपने खेत में सिंचाई कर रहा था तभी ऊपर से जा रहे 11 हजार वोल्ट के हाईटेंशन लाइन का तार टूटकर उस पर गिर गया। करंट लगने से उसकी कुछ ही पलों में मौत हो गई।

ALSO READ: राजस्थान में गिरी आकाशीय बिजली, दंपति समेत 6 लोगों की मौत
 
उन्होंने बताया कि घटना से आक्रोशित ग्रामीणों ने बिजली विभाग के खिलाफ नारेबाजी की। जानकारी मिलने पर उप मंडल अधिकारी समर्थ श्रीवास्तव मौके पर पहुंचे। उन्होंने ग्रामीणों को मृतक के परिजनों को आर्थिक सहायता एवं इलाके के जर्जर विद्युत तारों को बदलने का आश्वासन दिया।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

ब्रिक्स देशों से क्यों नाराज हैं ट्रंप, भारत, चीन समेत इन देशों पर 10 फीसदी अतिरिक्त टैरिफ की तैयारी

Weather Update: दिल्ली-NCR में बढ़ा इंतजार, किन राज्यों में जमकर हो रही है बरसात?

मध्यप्रेदश ग्रोथ कॉन्क्लेव: समृद्ध और विकसित शहर बनेंगे प्रदेश के समावेशी विकास की आधारशिला

पीएम मोदी को ब्राजील का सर्वोच्च नागरिक सम्मान, 11 साल में 26 देशों ने किया सम्मानित

भारत में काम के घंटे पर नए सिरे से तेज होती बहस

अगला लेख