UP : मुसलमानों पर बुल्डोजर चला रही सरकार, आजमगढ़ में अखिलेश यादव ने साधा CM योगी पर निशाना

हिमा अग्रवाल
रविवार, 4 जून 2023 (23:21 IST)
आजमगढ़। उत्तरप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव केन्द्र सरकार और मुख्यमंत्री आदित्यनाथ योगी पर जमकर बरसे। अखिलेश ने कहा कि 'बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ' का नारा देने वाली सरकार आज बेटियों का सम्मान भूल गई। महिला पहलवान धरने पर बैठी है, अब यह सरकार कहां है। यह चुनावी नारा सिर्फ महिलाओं की वोट पाने के लिए था, वोट मिल गई, इसलिए अब बहन-बेटियों से वोट लेकर अब उनकी चिंता नही है।
 
अखिलेश यादव आजमगढ़ में 3 अलग-अलग कार्यक्रमों में शिरकत करने पहुंचे थे। इसी दौरान उन्होंने मीडिया से मुखातिब होते हुए बीजेपी सरकार को घेरा। अखिलेश बोले उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री आजमगढ़ को बार-बार आतंक की नर्सरी बताते है। योगी का बुलडोजर सिर्फ गरीब, पिछड़े और मुसलमानों पर ही चलेगा। भले ही बीजेपी के लोग सौ खून कर दें सब माफ है, उनके खिलाफ कोई एक्शन नहीं होगा। ये सब भारतीय जनता पार्टी की रणनीति का हिस्सा हैं। भारतीय संस्कृति में सबको मिल-जुलकर रहने का मंत्र दिया गया है, लेकिन बीजेपी के लोग नफरत की राजनीति कर रहे हैं। 
 
सपा के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि हाल ही में हुए नगरीय चुनावों में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अपराध की चर्चा करते हुए अन्य सरकारों को घेरते रहे हैं, लेकिन मुख्यमंत्री खुद यह भूल गए कि उनके ऊपर दर्ज मुकदमों की फेहरिस्त लंबी-चौड़ी है।

ओमप्रकाश राजभर के बीजेपी में जाने की बात पर कहा कि लगता है बीजेपी की कार में बैठते ही उनका एसी राजभर को भा गया है। गठबंधन पर प्रतिक्रिया देते हुए वे बोले कि सभी विपक्षी दलों में यह राय बन रही है कि जहां जो पार्टी मजबूत है उसके नेतृत्व में आगामी चुनाव लड़ा जाए।  Edited By : Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख