जुमे की नमाज को लेकर मेरठ पुलिस एक्शन मोड में, ड्रोन से नजर, 13 शहरों में अलर्ट

हिमा अग्रवाल
गुरुवार, 9 जून 2022 (18:05 IST)
मेरठ। पैगंबर मोहम्मद साहब पर नूपुर शर्मा द्वारा टिप्पणी करने के बाद कानपुर में 3 जून को जुमे की नमाज के बाद हिंसा भड़क गई। जिसके चलते 10 जून को भारत बंदी का मैसेज वायरल हो रहा है, जिसको लेकर मेरठ पुलिस अतिसंवेदनशील इलाके में पुलिस ड्रोन से निगरानी रख रही। जुमे की नमाज शांतिपूर्वक तरीके से हो इसके लिए पुलिस हर संभव कोशिश कर रही है। पुलिस-प्रशासन ने धर्मगुरुओं के साथ बातचीत करते हुए कहा है कि किसी भी तरह का फर्जी पोस्ट, किसी संदेश से भ्रमित होकर कोई गलत कदम ना उठाएं जिसके चलते भविष्य में परेशानी हो।
गुरुवार की सुबह से ही सोशल मीडिया पर एक पोस्टर तेजी से वायरल हो रहा है। इसमें लिखा है- 'बतला दो गुस्ताख-ए- नबी को, गैरत-ए-मुस्लिम जिंदा है, दीन पे मर मिटने का जज्बा कल भी था और आज भी है'। इन दो पंक्तियों के साथ नीचे लिखा है- 'पैगंबर मुहम्मद सल्ललाहु अलैहि व सल्लम की शान में गुस्ताखी के खिलाफ 10 जून जुमा भारत बंद'। भारत बंद के आह्वान से जुड़े मैसेज और पोस्टर तेजी से वायरल होने के बाद पुलिस एक्शन में आ गई के कई और पोस्टर रिलीज हो रहे हैं। भारत बंद के ये मैसेज वायरल होने के बाद जुमे की नमाज पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है, ड्रोन कैमरे से निगरानी की जा रही है।

मेरठ शहर की जामा मस्जिद और कई अति संवेदनशील मस्जिदों पर पुलिस की पैनी नजर बनी हुई है। मेरठ प्रशासन कानपुर की तरह मेरठ की शांति को ग्रहण नहीं लगने देना चाहता है, जिसके चलते मेरठ में रेड अलर्ट कर दिया गया है। पुलिस मिश्रित आबादी वाले क्षेत्र में गश्त कर रही है। वहीं क्षेत्र के गणमान्य व्यक्तियों से सम्पर्क किया जा रहा है कि नमाजी जुमे की नमाज अदा करके सीधे अपने घर जाएं। शहर में तमाम तरह की अफवाहें चल रही हैं, उन पर बिलकुल भी ध्यान न दें। यदि कोई भ्रामक सूचना देता है तो पुलिस को तुरंत अवगत करवाएं, शहर में अमन-चैन बनायें रखें।
 
उत्तर प्रदेश के 13 शहरों में कानपुर बवाल के बाद में अलर्ट जारी किया गया है। मेरठ दंगों के मामले में काफी आगे रह चुका है। इसलिए मेरठ पुलिस हिंदू और मुस्लिम मिश्रित आबादी वाले जिलों में गश्त कर रही है। सोशल मीडिया को भी वॉच किया जा रहा है। यूपी के संवेदनशील जिलों में लखनऊ, कानपुर, वाराणसी, फैजाबाद, प्रयागराज, अलीगढ़, मुरादाबाद, बरेली, रामपुर, सहारनपुर, मेरठ, बिजनौर और बुलंदशहर शामिल हैं। वहीं पुलिस अधिकारियों ने कहा है कि भारत बंद जैसा कुछ नहीं है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

फ्रैंकफर्ट से हैदराबाद निकली फ्लाइट में बम की अफवाह, उड़ान के 2 घंटे बाद यू-टर्न

बाघों के लिए कान्हा टाइगर रिजर्व देश मे नंबर-1, दूसरें नंबर पर पेंच टाइगर रिजर्व

Petrol Diesel Prices : ईरान और इजराइल युद्ध से Crude Oil के भाव बढ़े, जानें अपने नगर में पेट्रोल डीजल के ताजा भाव

लाड़ली बहनों के खातों में आज आएगा पैसा, CM डॉ. मोहन यादव करेंगे 1551 करोड़ ट्रांसफर

हम बस जिंदा रहने की कोशिश कर रहे, हमें यहां से निकालो, ईरान में फंसे भारतीय छात्रों की रिक्वेस्ट

अगला लेख