Biodata Maker

Sambhal Violence : संभल हिंसा में सामने आया पाकिस्तानी कनेक्शन, मिले ये सबूत

हिमा अग्रवाल
मंगलवार, 3 दिसंबर 2024 (21:25 IST)
Pakistani connection in Sambhal violence : 24 नवंबर को जामा मस्जिद सर्वे को लेकर हिंसा भड़क गई थी। इसमें उपद्रवियों ने पुलिस-प्रशासन को टारगेट करते हुए पथराव और गोलीबारी की। इस उपद्रव में 4 युवकों की मौत हो गई। स्थानीय लोगों ने पुलिस पर फायरिंग का आरोप लगाया है। इधर पुलिस ने दावा किया था कि उनके द्वारा रबड़ की गोलियां दागी गई थी। अब इस फायरिंग के आरोप-प्रत्यारोप में एक नया मोड़ आ गया है, पुलिस को पाकिस्तान ऑर्डिनेंस फैक्टरी में बने खोखे मिले हैं। इसके चलते पाकिस्तान कनेक्शन होने की आशंका जताई जा रही है। 
जामा मस्जिद सर्वे के दौरान भड़की हिंसा घटना के संबंध में सघन जांच अभियान चलाया जा रहा है। इसके लिए एक एसआईटी टीम जांच कर रही है। इस जांच टीम ने पुलिस से सहयोग मांगते मेटल डिटेक्टर फारेंसिक टीम और नगरपालिका की टीम को साथ लिया। मंगलवार में  मस्जिद परिक्षेत्र की नालियों और झाड़ियों की सफाई के दौरान मिट्टी में सने कारतूस के खोखे और पिस्टल की गोलियां मिली हैं।
ALSO READ: Sambhal Violence : Jamiat-Ulema-E-Hind ने संभल पहुंच प्रशासन को दिखाया ठेंगा, मृत युवकों के परिजनों को बांट दिए 5-5 लाख
पुलिस को 6 खोखे मिले हैं, जिसमें तीन 9 एमएमके है, 1 फायर खोखे पर 68.62 पीओएफ लिखा हुआ, जो पाकिस्तान ऑर्डिनेंस फैक्टरी निर्मित है, दूसरे पर यूएसए का निशान है। जिसे अमेरिका का माना जा रहा है। तीसरे पर एफएन स्टार लिखा है, जिसके बारे में पुलिस जांच कर जा रही है। इसके अलावा तीन पिस्टल के कारतूसों के खोके भी मिले हैं, जो कंट्री मेड है। संभल के एसपी कृष्ण कुमार विश्नोई ने इसे गंभीर माना है और अपनी जांच को और गंभीरता से करने के निर्देश दिए हैं। संभल हिंसा के पीछे पाकिस्तान कनेक्शन भी खंगाला जा रहा है। 
 
एसपी का कहना है कि गोली लगने से 4 लोगों की मौत हुई थी, गोली लगे एक युवक का मुरादाबाद में उपचार कराते हुए जेल भेज दिया गया है। इस घायल युवक के शरीर से 315 बोर की बुलेट बरामद हुई है जो जांच का हिस्सा है। फिलहाल संभल हिंसा में अब पाकिस्तान कनेक्शन की एंट्री हो गई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

silver prices : चांदी के बाजार में 'ब्लैक थर्सडे, 16% तक टूटी कीमतें, क्या Safe haven से उठा निवेशकों का विश्वास

PM of India : आईना देख लिया तो अपनी सच्चाई कहां छिपाओगे, राहुल-ममता पर Rajya Sabha में PM Modi ने साधा निशाना

Ola, Uber, Rapido से कैसे सस्ती रहेगी Bharat Taxi, जानिए पूरी जानकारी

लोकसभा हंगामे पर स्पीकर ओम बिरला का खुलासा: पीएम मोदी को सदन आने से किया था मना

राज्यसभा में नड्डा vs खरगे टकराव: ‘अबोध बालक’ टिप्पणी से बढ़ा सियासी संग्राम

सभी देखें

नवीनतम

गद्दार और कब्र खुदेगी बयान, PM Narendra Modi ने Congress को घेरा तो क्या बोले राहुल गांधी

यूपी में 6 से 13 फरवरी तक चलेगा दिव्यांगजन रोजगार अभियान 2.0

यूपी के गांव हो रहे हाईटेक, प्लास्टिक कचरे से बनाई 75 किमी लंबी सड़क

यूपी की पहली इंटरनेशनल फिल्म सिटी में होगी ‘मॉम-2’ की शूटिंग

यूपी में किसानों को अब 5 मिनट में ई-केसीसी से ऋण

अगला लेख