Hanuman Chalisa

अयोध्या में नहीं मिलेगी एंट्री... परमहंस ने शंकराचार्य को ललकारा, CM योगी पर दिए बयान से भड़के

संदीप श्रीवास्तव
सोमवार, 2 फ़रवरी 2026 (22:46 IST)
Paramhans Acharya Ayodhya: रामनगरी अयोध्या में एक बार फिर टकराव की स्थिति पैदा हो गई है। जगतगुरु परमहंस आचार्य ने शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए उन्हें कड़ी चेतावनी दी है। परमहंस ने साफ लहजे में कहा है कि जब तक अविमुक्तेश्वरानंद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से माफी नहीं मांग लेते, उन्हें अयोध्या की सीमा में घुसने नहीं दिया जाएगा।

योगी जी को हुमायूं-औरंगजेब कहना निंदनीय

परमहंस आचार्य ने कहा कि सनातन के सूर्य माने जाने वाले योगी आदित्यनाथ के लिए जिन शब्दों का प्रयोग किया गया है, वह अत्यंत शर्मनाक है। उन्होंने आरोप लगाया कि अविमुक्तेश्वरानंद ने सीएम योगी की तुलना हुमायूं और औरंगजेब से की है, जो किसी भी सनातनी के लिए असहनीय है। उन्होंने पूछा कि एक भगवाधारी दूसरे भगवाधारी के लिए ऐसे शब्दों का प्रयोग कैसे कर सकता है?

गौरक्षा आंदोलन पर उठाए सवाल

शंकराचार्य के गौरक्षा आंदोलन को 'राजनीति से प्रेरित' बताते हुए परमहंस आचार्य ने केंद्र सरकार के सामने एक नई मांग रखी है। उन्होंने कहा कि केवल 'गाय' को राष्ट्रमाता घोषित करने से काम नहीं चलेगा। अगर गौवंश की असली रक्षा करनी है, तो पूरे 'गोवंश' (गाय, बैल, बछड़ा और नंदी) को राष्ट्रीय धरोहर घोषित किया जाना चाहिए।
Edited by: Vrijendra Singh Jhala 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बंगाल के मुख्यमंत्री को सुवेन्दु को मारने की धमकी, कहा- सीमा पर ही दफना देंगे, वीडियो वायरल

Petrol Diesel Price : भारत के पास कितना है तेल और गैस का स्टॉक? पेट्रोलियम मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने दिया जवाब, क्या बढ़ेंगी कीमतें, लॉकडाउन की अफवाहों पर क्या बोले

तमिलनाडु विधानसभा में फिर गूजा 'सनातन' विवाद, उदयनिधि स्टालिन के बयान पर मचा घमासान, CM विजय की चुप्पी को लेकर उठे सवाल

TVK की जीत की भविष्यवाणी करने वाले CM विजय के ज्योतिषी राधन पंडित वेट्रीवेल कौन हैं, जिन्हें बनाया गया मुख्यमंत्री का OSD?

CBSE 12th Result 2026: 18.5 लाख छात्रों का इंतजार खत्म होने वाला, DigiLocker-UMANG पर जल्द जारी हो सकता है रिजल्ट

सभी देखें

नवीनतम

छोटे भाई प्रतीक यादव के निधन पर क्या बोले अखिलेश यादव

PM मोदी की अपील का गुजरात में असर, ईंधन बचाने के लिए CM समेत मंत्रियों ने शुरू की पहल

प्रतीक यादव का निधन : क्या है डॉक्टर का दावा, जिम पाटर्नर ने भी किया बड़ा खुलासा

LIVE: तमिलनाडु में विजय सरकार ने पास किया फ्लोर टेस्ट, मिला 144 विधायकों का समर्थन

PM मोदी ने खुद के काफिले से हटाईं आधी गाड़ियां, मंत्रियों को भी दिया सादगी का कड़ा संदेश

अगला लेख