राम मंदिर निर्माण का समय नजदीक, इस दिन के बाद शुरू हो जाएगी नींव की खुदाई

Webdunia
मंगलवार, 8 दिसंबर 2020 (23:49 IST)
अयोध्या (यूपी)। राम मंदिर के लिए नींव रखने का कार्य यहां 15 दिसंबर के बाद शुरू होगा, वहीं राम मंदिर निर्माण समिति की 2 दिवसीय बैठक मंगलवार को संपन्न हो गई। लार्सन एंड टुब्रो, टाटा कंसल्टिंग इंजीनियर्स लिमिटेड, भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (मद्रास), आईआईटी रूड़की के विशेषज्ञ, अक्षरधाम मंदिर के वास्तुकार ब्रह्मविहारी स्वामी और राम मंदिर के वास्तुकारों में शामिल आशीष सोमपुरा बैठक में उपस्थित थे। विशेषज्ञ जल्द ही निर्माण समिति को अपनी रिपोर्ट सौंपेंगे।
ALSO READ: राम मंदिर निर्माण के लिए आए चंदे का हिसाब दे भाजपा : भूपेश बघेल
श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र न्यास के ट्रस्टी (न्यासी) अनिल मिश्रा ने बताया कि नींव रखने का कार्य 15 दिसंबर के बाद शुरू होगा और प्रथम चरण में बाहरी सुरक्षा दीवार का निर्माण शुरू होगा। न्यास के कोषाध्यक्ष गोविंद देव गिरि के मुताबिक 67 एकड़ के राम जन्मभूमि परिसर के बाहरी क्षेत्र में न्यास स्थानीय प्रशासन के साथ समन्वय के तहत निर्माण कार्य करेगा।
 
मिश्रा और गिरि के अलावा बैठक में निर्माण समिति अध्यक्ष नृपेंद्र मिश्रा, न्यास के सचिव चंपत राय और सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी शत्रुघ्न सिंह भी शामिल थे। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

उत्तर प्रदेश में घर में घुसकर मां और बेटी की हत्या

LIVE: देश के कई इलाकों में दिखा चांद, आज मनाई जाएगी ईद

Eid ul Fitr 2025 : चांद का हुआ दीदार, देशभर में आज मनाई जाएगी ईद

उज्जैन में विक्रमादित्य के नाम से स्थापित हो न्याय से जुड़ी राष्ट्रीय संस्था : मोहन यादव

पाकिस्तानी सेना के ड्रोन हमलों में 12 आतंकी ढेर

अगला लेख