Hanuman Chalisa

'दुष्कर्म पीड़िता' ने आरोपी युवक से रचाई शादी, जारी किया वीडियो

Webdunia
बुधवार, 2 दिसंबर 2020 (19:03 IST)
फतेहपुर (उप्र)। फतेहपुर जिले में सोमवार की शाम कथित रूप से अपहृत एक 'दुष्कर्म पीड़िता' ने अपने साथ हुई वारदात के आरोपी से शादी कर ली। सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में वह अपनी मर्जी से पिता का घर छोड़कर आरोपी युवक के साथ शादी करने की बात कह रही है।
ALSO READ: विवाद के बाद शिवसेना ने कहा- मस्जिदों में लाउडस्पीकरों पर रोक लगाए केंद्र सरकार...
पुलिस ने सोमवार की देर रात कार सवार 7 लोगों के खिलाफ लड़की का अपहरण करने का मुकदमा दर्ज किया था। शहर कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) रवींद्र श्रीवास्तव ने बुधवार को बताया कि एक व्यक्ति ने सोमवार की देर रात कार सवार 7 लोगों के खिलाफ अपनी 18 वर्षीय बेटी का अपहरण करने का मुकदमा दर्ज करवाया था, लेकिन मंगलवार शाम से सोशल मीडिया में उसी (कथित अपहृत) लड़की का एक वीडियो वायरल हो रहा है।
ALSO READ: हैवानियत! मथुरा में बच्ची के शव के साथ दुष्कर्म...
उन्होंने बताया कि यह वीडियो किसी बस में बनाया गया लग रहा है। वीडियो में लड़की स्वेच्छा से पिता का घर छोड़ने और अपनी मर्जी से आरोपी युवक कुलदीप के साथ प्रयागराज के आर्य समाज मंदिर में शादी करने का जिक्र कर रही है।
 
श्रीवास्तव ने बताया कि लड़की ने वीडियो के साथ आर्य समाज मंदिर में शादी रचाने का प्रमाण पत्र और जिलाधिकारी को संबोधित एक शपथ पत्र भी दिखाया है, जिसमें ससुराल पक्ष को परेशान न करने का अनुरोध किया गया है।
ALSO READ: किसानों के मुद्दे पर पंजाब के CM पर केजरीवाल का निशाना, बोले- गंदी राजनीति न करें कैप्टन साहब...
एसएचओ ने बताया कि लड़की के पिता ने पिछले साल 2019 में सात अक्टूबर को कुलदीप और दो अन्य के खिलाफ लड़की के अपहरण और उसके साथ बलात्कार करने का भी मुकदमा दर्ज करवाया था, जिसमें तीनों आरोपी जमानत पर हैं।
 
श्रीवास्तव ने कहा कि लड़की बालिग है और आरोपी के साथ शादी करना बता रही है, ऐसी स्थिति में लड़की और आरोपी युवक दोनों को बुलाया गया है। उनके बयान अदालत में दर्ज करवाने के बाद आगे की विधिक कार्रवाई की जाएगी।

सम्बंधित जानकारी

राम मंदिर चढ़ावा विवाद में FIR दर्ज, 8 नामजद आरोपी, SIT रिपोर्ट के बाद बड़ा एक्शन, चंपत राय का नाम नहीं

कैफे में रची गई साजिश, CCTV से खुली पोल, एक बॉलीवुड फिल्म की तर्ज पर हुआ केतन का मर्डर

Passport : क्या पासपोर्ट भी नागरिकता का सबूत नहीं? जानिए भारत में कौन-से दस्तावेज साबित करते हैं आपकी पहचान

LPG को लेकर आई बड़ी खुशखबरी, सरकार ने दी बड़ी राहत

50000 से कम में मिल रहा है यह शानदार इलेक्ट्रिक स्कूटर, सिंगल चार्ज में पूरे दिन का सफर

अब दवा असली है या नकली, एक स्कैन में चलेगा पता; वैक्सीन, एंटीबायोटिक और कैंसर की दवाओं पर QR Code अनिवार्य

नाटो प्रमुख से खुश लेकिन यूरोपीय साझेदारों से चिढ़े ट्रंप

Top News : वेनेजुएला भूकंप में 235 मौतें, राम मंदिर चढ़ावा विवाद में FIR, कैंसर की नकली दवाओं पर केंद्र का बड़ा एक्शन

Ram mandir donation row : राम मंदिर चढ़ावा विवाद में FIR दर्ज, 8 नामजद आरोपी, SIT रिपोर्ट के बाद बड़ा एक्शन, चंपत राय का नाम नहीं

लोकतंत्र सेनानियों को प्रतिवर्ष मिलेगी 5 लाख की कैशलेस स्वास्थ्य सुविधा : योगी आदित्यनाथ

अगला लेख