अखिलेश यादव के जन्मदिन पर काटा टमाटर जैसा केक

Webdunia
शनिवार, 1 जुलाई 2023 (16:36 IST)
Akhilesh Yadav birthday : उत्तरप्रदेश के वाराणसी में सपा कार्यकर्ताओं ने शनिवार को पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव के 50वें जन्मदिन पर टमाटर जैसा केक (tomato cake) काटा और इसकी बढ़ती कीमतों को रेखांकित करने के लिए लोगों के बीच टमाटर बांटे। कार्यक्रम का आयोजन करने वाले एक पार्टी कार्यकर्ता ने कहा कि वे मिठाइयां बांट सकते थे लेकिन मिठाइयां भी महंगी हो गई हैं।
 
उन्होंने कहा कि हम हमेशा अपने नेता का जन्मदिन धूमधाम से मनाते हैं लेकिन इस बार महंगाई चरम पर है। हम मिठाइयां बांट सकते थे लेकिन मिठाइयां भी महंगी हो गई हैं। टमाटर की कीमत 120 रुपए किलो है। हमारे गांवों में हम टमाटर की चटनी के साथ चपाती खाते हैं, लेकिन वह भी हमारी थाली से छीनी जा रही है। इसलिए हम टमाटर बांट रहे हैं और टमाटर जैसा केक भी काट रहे हैं।
 
इस बीच उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अखिलेश यादव को जन्मदिन की बधाई दी। मुख्यमंत्री योगी ने ट्वीट किया, 'समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री अखिलेश यादवजी को जन्मदिन की बधाई। प्रभु श्रीराम से आपके उत्तम स्वास्थ्य की कामना है। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी, बसपा प्रमुख मायावती, बिहार के मुख्‍यमंत्री नीतीश कुमार समेत कई दिग्गजों ने अखिलेश को जन्मदिन की बधाई दी।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Amit Shah के राज्यसभा भाषण का वीडियो शेयर करने पर सख्ती, X ने कांग्रेस समेत कुछ नेताओं को भेजा नोटिस

India-China : NSA डोभाल विशेष प्रतिनिधि वार्ता के लिए चीन में, उपराष्ट्रपति से की मुलाकात

Dr. Ambedkar पर Amit Shah की टिप्पणी पर क्या बोले Chandrashekhar?

Top bikes : 2024 में भारत में कौन सी बाइक बनी नंबर वन, और क्यों

अमित शाह का कांग्रेस पर निशाना, कहा- अंबेडकर पर मेरा पूरा बयान दिखाया जाए

सभी देखें

नवीनतम

केजरीवाल का नया दांव, अंबेडकर को लेकर नीतीश और नायडू को लिखा खत

प्रियंका गांधी बोलीं, अमित शाह की खाल बचाने के लिए साजिश

कांग्रेस सांसदों का ओम बिरला को पत्र, राहुल से धक्का मुक्की करने वालों पर हो कार्रवाई

नगालैंड की महिला भाजपा सांसद बोलीं, राहुल गांधी मेरे करीब आए और चिल्लाने लगे

भागवत बोले, भारतीय अल्पसंख्यकों की बात होती है लेकिन दूसरे देशों में हिन्दू अल्पसंख्यकों की बात नहीं होती

अगला लेख