UP की योगी सरकार शुरू करेगी 'अन्नपूर्णा कैंटीन', गरीबों को मिलेगा सस्ता और स्वादिष्ट भोजन

Webdunia
बुधवार, 6 अप्रैल 2022 (11:52 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार एक ऐसी योजना की शुरुआत करने जा रही है जिसके तहत गरीब लोगों को भूखे पेट नहीं सोना पड़ेगा। सरकार आने वाले कुछ ही समय में प्रदेशभर में 'अन्नपूर्णा कैंटीन' की नींव रखने वाली है। इस अन्नपूर्णा कैंटीन के चलते गरीब लोगों को बेहद ही कम कीमत में भरपेट भोजन प्राप्त हो सकेगा तथा उन्हें दिनभर मेहनत-मजदूरी करने के बाद भूखे पेट नहीं सोना पड़ेगा।

ALSO READ: UP में शुरू हुआ 'स्कूल चलो अभियान', CM योगी बोले- बच्चों को शिक्षित करना नैतिक कर्तव्य
 
प्राप्त जानकारी के अनुसार अन्नपूर्णा कैंटीन में प्रतिदिन अलग-अलग मेन्यू के हिसाब से भोजन बनाया जाएगा तथा साथ ही सभी दिन भोजन का मूल्य समान और बेहद ही कम रहेगा। तेलंगाना सरकार ने भी कोरोना लॉकडाउन के दौरान अन्नपूर्णा कैंटीन की शुरुआत की थी जिसमें गरीबों को सस्ता और अच्छा खाना दिया जाता है और जिसके पास उतने भी पैसे नहीं होते, उसे मुफ्त में भोजन दिया जाता है। तेलंगाना सरकार अन्नपूर्णा कैंटीन की सफलता के बाद अब 32 और नए अन्नपूर्णा कैंटीन खोलने की योजना बना रही है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: चीन का पलटवार, अमेरिका पर लगाया 125 फीसदी टैरिफ

राहुल गांधी का रोजगार पर पीएम मोदी से सवाल, क्या ELI योजना भी जुमला है?

दिल्ली में लाल किला मैदान में विक्रमादित्य महानाट्य का मंचन, आज निकलेगी शोभा यात्रा

पीथमपुर में पाइप बनाने वाली फैक्टरी में भीषण आग

Petrol Diesel Prices: 11 अप्रैल को भी पेट्रोल और डीजल की कीमतें एक समान, जानें ताजा भाव

अगला लेख