जौनपुर में दलितों के घर फूंकने पर CM योगी सख्त, आरोपियों पर NSA लगाने के आदेश

अवनीश कुमार
गुरुवार, 11 जून 2020 (19:43 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश के जौनपुर में बच्चों के विवाद में उग्र होकर एक पक्ष के द्वारा पीड़ित पक्ष के घर फूंकने के मामले में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बेहद नाराज हैं। उन्होंने आरोपियों के ऊपर रासुका के तहत मुकदमा दर्ज करने के आदेश देते हुए व लापरवाही बरतने वाले पुलिसकर्मियों पर भी जांच के आदेश दे दिए हैं।

शासन की तरफ से मिली जानकारी के अनुसार मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ग्राम भदेठी जनपद जौनपुर की घटना का संज्ञान लेते हुए इस घटना के अभियुक्तों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।

उन्होंने कहा है कि दोषियों के विरुद्ध गैंगस्टर एक्ट तथा एनएसए के तहत कार्रवाई की जाए और इस प्रकरण में स्थानीय एसएचओ द्वारा बरती गई लापरवाही पर गंभीर रुख अपनाते हुए उन्होंने एसएचओ के विरुद्ध तत्काल विभागीय कार्रवाई करने के निर्देश भी दिए हैं।

इसी के साथ मुख्यमंत्री ने पीड़ित परिवारों के नुकसान की भरपाई के लिए मुख्यमंत्री पीड़ित सहायता कोष से 10,26,450 रुपए की आर्थिक सहायता दिए जाने की घोषणा की है। उन्होंने पीड़ित परिवारों को समाज कल्याण विभाग द्वारा अनुमन्य 1 लाख रुपए की सहायता राशि उपलब्ध कराने की कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।

उन्होंने कहा कि इस घटना के 7 पीड़ित परिवारों को मुख्यमंत्री आवास योजना के अंतर्गत आवास उपलब्ध कराया जाए। गौरतलब है कि मंगलवार देर शाम सरायख्वाजा थाना क्षेत्र के भदेठी गांव में बच्चों के विवाद बीच दो वर्गों के बीच जमकर संघर्ष हुआ।

इसके बाद हमलावरों ने अनुसूचित जाति की बस्ती में पिटाई, तोडफ़ोड़ व आगजनी की। इस मामले में 58 नामजद व 100 अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर पुलिस ने 35 आरोपितों को गिरफ्तार किया है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पूर्व प्रधानमंत्री का पोता बलात्कार मामले में दोषी, कोर्ट में रो पड़ा प्रज्वल, अब सजा का इंतजार

निमिषा प्रिया की फांसी रद्द होने की खबरों का सच, विदेश मंत्रालय ने बताई हकीकत

'रमी' खेलने वाले मंत्री कोकाटे को मिला नया विभाग

किससे है गंगा के ग्रीष्मकालीन प्रवाह का संबंध, IIT रुड़की के रिसर्च में हुआ खुलासा

राहुल गांधी बोले, वोट चोरी करवा रहा है चुनाव आयोग, हमारे पास सबूत

सभी देखें

नवीनतम

ग़ाज़ा: भोजन की आस में इंतज़ार के दौरान लगभग 1,400 फ़लस्तीनियों की मौत

मोदी के वाराणसी दौरे और ऑपरेशन सिंदूर को लेकर क्या बोले योगी आदित्यनाथ

पीएम मोदी बोले, ऑपरेशन सिंदूर की सफलता से कांग्रेस के पेट में दर्द

मेघवाल ने लगाया राहुल और कांग्रेस पर संवैधानिक संस्थाओं को बदनाम करने की कोशिश करने का आरोप

अगला लेख