UP : Whatsapp से पढ़ाई गरीबों के साथ मजाक : आरएलडी

अवनीश कुमार
शनिवार, 18 अप्रैल 2020 (18:03 IST)
लखनऊ। राष्ट्रीय लोकदल के राष्ट्रीय प्रवक्ता अनिल दुबे ने प्रदेश में सरकार द्वारा सरकारी बेसिक शिक्षा विद्यालयों में ऑनलाइन अथवा व्हाट्सएप के माध्यम से पढ़ाई को गरीब के साथ भद्दा मजाक बताया। राष्ट्रीय प्रवक्ता अनिल दुबे ने कहा कि संज्ञान में आया है कि प्रदेश के बेसिक शिक्षा मंत्री बता रहे हैं कि प्रदेश में प्राथमिक विद्यालयों में व्हाट्सएप ग्रुप बनाकर पढ़ाई शुरू कर दी गई है।

प्रदेश सरकार को ध्यान में रखना चाहिए कि प्रदेश के प्राथमिक विद्यालयों में गरीब और मजदूरों के बच्चे शिक्षा ग्रहण करते हैं। उनके घर में खाना भी नहीं बन पाता है, इसलिए सरकार ने मिड डे मील की व्यवस्था की हुई है।

जब सरकार ने स्वयं माना है कि उनके यहां भोजन तक कि व्यवस्था नहीं है तो उनके घरों में एंड्रॉयड फोन और रिचार्ज कहां से होगा।

अगर कुछ के पास होगा भी तो बाकी बच्चे शिक्षा में पिछड़ जाएंगे। उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय लोकदल प्रदेश सरकार से मांग करता है कि प्रदेश में बेसिक शिक्षा का दूरदर्शन के उत्तरप्रदेश चैनल पर प्रसारण करना चाहिए। इससे बच्चे टेलीविजन से शिक्षा ग्रहण कर सकें। बच्चों के साथ ऑनलाइन अथवा व्हाट्सएप के नाम से छल न करें। बच्चों के हित में निर्णय लें।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बेंगलुरु भगदड़ : क्या राज्य सरकार ने DCP की चिट्ठी को किया नजरअंदाज, भीड़ को लेकर दी थी चेतावनी

कोरोना की स्पीड से दहशत, इस साल 65 मौतें, 6000 के पार हुए केस, 24 घंटे में 6 मौतें

डिलीवरी के बाद इंदौर में Corona positive महिला की मौत, ये दूसरी मौत, अब तक मिले 38 मरीज

मणिपुर में बिगड़े हालात, सिर पर डाला पेट्रोल, 5 जिलों में इंटरनेट बंद, कर्फ्यू

सोनम के लिए सड़कों पर सहेलियां, मां-बाप ने बेटी की तस्वीर उलटी लटकाई, कहा जिंदा है सोनम

सभी देखें

नवीनतम

सोनम ने ही कराई पति राजा की हत्या, यूपी में सरेंडर किया, 3 आरोपी भी गिरफ्तार

Manipur Violence : मणिपुर में फिर बढ़ा तनाव, मैतेई नेताओं की गिरफ्तारी के बाद 10 दिन बंद का ऐलान, इंटरनेट बंद, हाईलेवल मीटिंग

2026 में तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल में NDA की सरकार बनेगी : अमित शाह

भारत की बहुआयामी प्रगति, समृद्धि और सम्मान के 11 वर्ष

CM मोहन यादव के छोटे बेटे डॉ. अभिमन्यु की सगाई, जानिए कौन हैं उनकी होने वाली बहू

अगला लेख