Hanuman Chalisa

शराब के नशे में युवक ने खाया जिंदा मुर्गा, सोशल मीडिया पर वायरल हुआ VIDEO

Webdunia
शुक्रवार, 3 अगस्त 2018 (17:20 IST)
नशे की लत इंसान को हैवान बना देती है। इस बात का सबूत है इन दिनों सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा एक वीडियो। इस वीडियो में शराब के नशे में धुत एक युवक जिंदा मुर्गे को खाता हुआ दिखाई दे रहा है। इस वीडियो को वहां से गुजरने वाले एक शख्स ने रिकॉर्ड किया है, जो अब वायरल हो गया है।

बताया जा रहा है कि यह घटना तेलंगाना के महबूबाबाद के केसमुद्रम की है, जहां दो युवक पार्टी करने से मूड से शराब और जिंदा मुर्गा खरीदकर चले थे। लेकिन शराब पहले ही गटक गए और शराब का नशा इतना था कि दोनों सड़क किनारे ही सो गए। कुछ देर के बाद जब इनमें से एक की भूख के कारण नींद खुली, तो उसने मुर्गे की खाल उधेड़ना शुरू कर दिया और फिर कच्चा ही खाना शुरू कर दिया।

इस वीडियो के वायरल होने के बाद लोग बेहद नाराज हैं। पुलिस ने सार्वजनिक स्थल पर पशु के साथ क्रूरता के आरोप में विशेष टीम गठित कर युवकों की तलाश शुरू कर दी है।

बता दें कि जैसे ही जानवर बाजार से खरीदे जाते हैं, तो पशु क्रूरता निवारण अधिनियम 1960 की भूमिका शुरू हो जाती है। जानवरों के साथ क्रूरता पर दोषी पाए जाने वाले लोगों के खिलाफ इस अधिनियम के तहत कार्रवाई की जाती है जिसमें जुर्माने के साथ न्यूनतम तीन महीने की सजा का प्रावधान है।

 
देखें वीडियो- 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

CBSE की नई भाषा नीति लागू, जानिए किन छात्रों पर नहीं होंगे नए नियम और किसे पढ़नी होगी अतिरिक्त भारतीय भाषा

China की भारत के साथ चालाकी, बांग्लादेश के तीस्ता प्रोजेक्ट पर बयान, आखिर क्यों बढ़ी भारत की चिंता

Bajaj Chetak, Ola S1 Pro, TVS iQube, Hero Vida V2 को टक्कर देने आ रहा है सस्ता विएतनामी इलेक्ट्रिक स्कूटर

अकाल तख्त का भगवंत मान सरकार को बड़ा अल्टीमेटम, 1 महीने में बेअदबी कानून बदलने का दिया आदेश

कौन हैं रिटायर्ड IAS योगेश्वर राम मिश्रा, जो हो सकते हैं राम मंदिर के CEO?

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: सुप्रीम कोर्ट का भरत तिवारी एनकाउंटर मामले में सुनवाई से इनकार

केतन अग्रवाल हत्याकांड में नया मोड़: सिया गोयल के वकील ने भाई साहिल को भेजा 10 करोड़ का मानहानि नोटिस

अमेरिका-ईरान वार्ता पर बड़ा सस्पेंस: ट्रंप ने दोहा बैठक का किया दावा, ईरान बोला- अंतिम समझौते पर कोई बातचीत तय नहीं

झारखंड में आज से SIR शुरू, घर-घर पहुंचेंगे BLO, देनी होगी ये डिटेल

योगी सरकार का बड़ा फैसला, 1.04 करोड़ रुपए से संवरेगा गोमती नदी का उद्गम स्थल, पर्यटन को मिलेगा बढ़ावा

अगला लेख