Fact Check: अयोध्या के रेलवे स्टेशन का वीडियो वायरल, जानिए इसकी सच्चाई

Webdunia
बुधवार, 14 जुलाई 2021 (12:59 IST)
(Photo:Screenshot of viral video)
सोशल मीडिया पर एक रेलवे स्टेशन का वीडियो जमकर वायरल हो रहा है। दावा किया जा रहा है कि ये वीडियो अयोध्या के रेलवे स्टेशन का है, जो हाल ही में बनकर तैयार हुआ है। हालांकि, वेबदुनिया की पड़ताल में इस वायरल वीडियो के साथ किया जा रहा दावा फेक निकला।


देखें कुछ पोस्ट-

क्या है सच्चाई-

वायरल वीडियो को ध्यान से देखने पर पता चलता है कि वीडियो में एक जगह गुजराती में लिखा गया है और एक जगह गुजरात टूरिज्म का लोगो भी नजर आया।

इससे क्लू लेकर हमने आगे की पड़ताल शुरू की। इस दौरान हमें सेंट्रल रेलवे के आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर पुनर्विकसित गांधीनगर रेलवे स्टेशन के कुछ फोटो मिले।

इनमें से एक फोटो का वायरल वीडियो के साथ मिलान करने पर यह स्पष्ट हो गया कि यह वीडियो गांधीनगर रेलवे स्टेशन का ही है।

बताते चलें कि भारतीय रेल देश के कई रेलवे स्टेशनों को वर्ल्ड क्लास स्टेशन बनाने में जुटी है। इसी कड़ी में रेलवे ने गांधीनगर रेलवे स्टेशन का पुनर्विकास किया है। इस स्टेशन में पैसेंजर्स को मॉडर्न सुविधाएं मिलेंगी। प्राथमिक उपचार के लिए यहां एक छोटा-सा अस्पताल बनाया गया है। यहां एक प्रेयर रूम और बेबी फीडिंग रूम भी है। सबसे खास बात ये है कि रेलवे स्टेशन एक फाइव स्टार होटल के नीचे बना है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Iran Israel तनाव बढ़ा, ईरान में पढ़ रहे भारतीय छात्र खौफ में, सरकार से अपील

क्या होता है ब्लैक बॉक्स, क्यों प्रत्येक विमान के लिए होता है महत्वपूर्ण

अहमदाबाद में एयर इंडिया के विमान हादसे से पहले क्या थी वह उड़ती हुई वस्तु और कैसे बची कुमार की जान

मेडिकल कॉलेज परिसर में मिला ब्लैक बॉक्स, विमान दुर्घटना का हो सकेगा खुलासा

यूपी के मदरसे में मौलवी ने किया नाबालिग छात्रा से रेप, वीडियो भी बनाया

सभी देखें

नवीनतम

Air India Plane Crash: विमान हादसे की जांच के लिए छात्रावासों को कराया जा रहा खाली, AIIB करेगी पड़ताल

NEET UG Result: राजस्थान के महेश कुमार शीर्ष पर, मप्र के उत्कर्ष अवधिया दूसरे स्थान पर

भारत के शुभांशु शुक्ला अब भरेंगे 19 जून को अंतरिक्ष के लिए उड़ान

UP: अयोध्या में दादा मिया उर्स के आयोजन पर रोक, कानून व्यवस्था की स्थिति को था खतरा

अयोध्या में जनता के लिए खोला गया राम दरबार, 5 जून को की गई थी प्राण प्रतिष्ठा

अगला लेख