Fact Check: देशभर में 1 दिसंबर से दोबारा लगने वाला है लॉकडाउन? जानिए सच

Webdunia
गुरुवार, 12 नवंबर 2020 (18:14 IST)
सोशल मीडिया पर एक प्रतिष्ठित मीडिया हाउस का कथित ट्वीट वायरल हो रहा है, जिसमें दावा किया गया है कि बढ़ते कोरोना मामलों को देखते हुए 1 दिसंबर से केंद्र सरकार देश भर में दोबारा लॉकडाउन लागू करने जा रही है।

क्या है वायरल ट्वीट में-

वायरल ट्वीट में लिखा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हवाले से लिखा गया है कि बढ़ते कोरोना मामलों को देखते हुए 1 दिसंबर से देश भर में दोबारा लॉकडाउन लागू करने का फैसला लिया गया है। यह ही कहा जा रहा है कि इस बार का लॉकडाउन ज्यादा सख्त होगा।

क्या है सच-

भारत सरकार की प्रेस इंफॉर्मेशन ब्यूरो (PIB) ने बताया है कि वायरल ट्वीट एडिटेड है और सरकार की दोबारा लॉकडाउन लगाने की कोई योजना नहीं है।

PIB फैक्ट चेक के ट्विटर हैंडल से लिखा गया है- “एक प्रमुख मीडिया आउटलेट द्वारा कथित रूप से पोस्ट किए गए एक ट्वीट में दावा किया गया है कि देश में कोरोनावायरस के मामलों की बढ़ती संख्या के चलते सरकार 1 दिसंबर से देशव्यापी लॉकडाउन करने जा रही है। PIBFactCheck: यह ट्वीट Morphed है। सरकार द्वारा ऐसा कोई निर्णय नहीं लिया गया है।”

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या आपकी देशभक्ति पैसों के लिए छुट्टी पर है, पहलगाम आतंकी हमले को कैसे भूल गए क्रिकेटर, देशभक्ति दिखाना सिर्फ सेना का काम, सोशल मीडिया पर फूटा लोगों का गुस्सा

धर्मांतरण गैंग की शिकार मेरठ की आशा नेगी की कहानी, पढ़िए छांगुर बाबा के राइटहैंड बदर सिद्दीकी ने कैसे फंसाया जाल में

मॉनसून सत्र से पहले डोनाल्ड ट्रंप बढ़ा रहे मोदी सरकार की मुश्किल, मोदीजी, 5 जहाजों का सच क्या है? देश को जानने का हक है

बिग बैंग के कुछ ही क्षणों बाद ब्रह्मांड ने खुद को नष्ट क्यों नहीं कर लिया, सर्न की खोज में सामने आया जवाब

कहीं आपको भी तो नहीं ट्रंप की यह बीमारी, दिल तक खून पहुंचने में दिक्कत, जानिए क्या है लक्षण और इलाज

सभी देखें

नवीनतम

Sunday Read: सत्ता, सेक्स और साजिश – डोनाल्ड ट्रम्प और कुख्यात यौन अपराधी जेफरी एपस्टीन की दोस्ती का काला अध्याय

नाइजर में आतंकवादी हमला, अगवा भारतीय की पत्नी ने सरकार से मांगी मदद

रमी खेलते दिखे महाराष्‍ट्र के कृषि मंत्री, रोहित पवार ने वायरल किया वीडियो

शशि थरूर बोले, राष्ट्र सर्वप्रथम, पार्टियां देश को बेहतर बनाने का माध्यम

यूपी में बारिश ने ली 18 लोगों की जान, राजस्थान भी पानी पानी, क्या है अन्य राज्यों का हाल?

अगला लेख