सूरज बड़जात्या ने की सलमान खान संग अपनी दोस्ती पर बात, बोले- हम सिर्फ 21 साल के थे...

WD Entertainment Desk
सोमवार, 10 फ़रवरी 2025 (14:28 IST)
कोमल नाहटा का पॉडकास्ट गेम चेंजर्स शुरुआत से ही जबरदस्त चर्चा में है। अब गेम चेंजर्स का एक और धमाकेदार एपिसोड रिलीज़ हो गया है, और इस बार मेहमान हैं मशहूर फिल्ममेकर सूरज बड़जात्या जिन्होंने अपने फिल्मी करियर से लेकर सलमान खान के साथ अपनी खास दोस्ती पर भी खुलकर बात किया है।
 
एपिसोड के दौरान, जब कोमल नाहटा ने पूछा, सूरज जी, जब आपने फिल्मों में कदम रखा, तब आपका क्या सपना था? आप क्या हासिल करना चाहते थे? क्योंकि जब कोई इंडस्ट्री में आता है, तो हर किसी की ख्वाहिश होती है कि वो सुपरहिट हो।
 
इस पर जवाब देते हुए सूरज बड़जात्या ने कहा, यदि आप मुझसे पूछें, तो कुछ भी नहीं बदला है। मुझे आज भी याद है जब मैंने शुरुआत की थी, तब मेरा सिर्फ एक ही सपना था। एक फिल्म बनाना। मैं देखता था कि सेट पर एक इंसान होता है, जो अपनी ही एक अलग दुनिया रच सकता है। 
 
उन्होंने कहा, कहीं न कहीं मेरे मन में भी एक आदर्श दुनिया का सपना था, लेकिन मुझे नहीं पता था कि उसे कैसे बनाना है या करना क्या है। मैंने अपने पिता से कहा, क्योंकि मैं परिवार का सीधा वंशज था। लेकिन उन्होंने मुझसे कहा, 'अगर तुम्हारे पिता नहीं कर पाए, तो तुम क्या करोगे?' उस समय मैं बस आंकड़ों में उलझा था, लेकिन मुझे न तो शेयर समझ में आते थे और न ही डिस्ट्रीब्यूटर्स। 
 
सूरज ने कहा, तब मैंने ठान लिया कि मुझे सिर्फ एक फिल्म बनानी है। उस वक्त मेरी ख्वाहिश थी कि मैं राज कपूर साहब को असिस्ट करूं। यदि मेरी पहली फिल्म ठीक चल गई, तो मैं उनके साथ असिस्टेंट के तौर पर काम कर सकता था। मैं उनका इतना बड़ा फैन था।
 
जब कोमल नाहटा ने पूछा, सलमान खान और आपकी दोस्ती काफी अनोखी है। आपकी फूड हैबिट्स एकदम अलग हैं, आपकी पर्सनालिटीज भी बिल्कुल अलग हैं। तो फिर ये खास बॉन्डिंग कैसे बनी? इस पर सूरज बड़जात्या ने मुस्कुराते हुए जवाब दिया, ये बिल्कुल ऐसा है जैसे साथ में स्कूल शुरू करना। उस वक्त मेरे पास कोई काम नहीं था, और सलमान ऐड फिल्में कर रहे थे। 
 
उन्होंने कहा, हम दोनों उस दौर से गुजरे जब हमें खुद नहीं पता था कि हम कोई फिल्म बना भी पाएंगे या नहीं। हम सिर्फ 21 साल के थे। अगर मुझे कोई हीरोइन पसंद आती, तो सलमान फौरन कहता, 'हाँ, हाँ, हम उसके साथ काम करेंगे।' एक डायरेक्टर के तौर पर हमने कई बार कास्टिंग को लेकर फैसले बदले। हमें कहा गया कि हमें पहले यश जी या अनिल कपूर जी के साथ काम करना चाहिए, फिर हम कुछ कर सकते हैं। तो हम वापस लौट आए। इस सफर में हम बहुत सी चीजों से गुजरे हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

जाट के बाद सनी देओल की फिल्म कोल किंग में नजर आएंगे प्रशांत बजाज

वध 2 की शूटिंग हुई पूरी, एक बार फिर साथ दिखेगी संजय मिश्रा और नीना गुप्ता की दमदार जोड़ी

38 साल बाद श्रीनगर में होगा पहली फिल्म का रेड कार्पेट प्रीमियर, ग्राउंड जीरो बनाएगी इतिहास

सनी देओल की जाट विवादों में घिरी, ईसाई समुदाय ने लगाया धार्मिक भावनाओं को आहत करने का आरोप

केसरी चैप्टर 2 मूवी प्रिव्यू: जलियांवाला बाग की अनकही कहानी​

सभी देखें

जरूर पढ़ें

Loveyapa review: मोबाइल की अदला-बदली से मचा स्यापा

देवा मूवी रिव्यू: शाहिद कपूर और टेक्नीशियन्स की मेहनत पर स्क्रीनप्ले लिखने वालों ने पानी फेरा

Sky Force review: एयर फोर्स के जांबाज योद्धाओं की कहानी

आज़ाद मूवी रिव्यू: अमन-साशा की बिगड़ी शुरुआत, क्यों की अजय देवगन ने यह फिल्म

इमरजेंसी मूवी रिव्यू: कंगना रनौट की एक्टिंग ही फिल्म का एकमात्र मजबूत पक्ष

अगला लेख