सुशांत सिंह राजपूत का मर्डर हुआ था- पोस्टमॉर्टम करने वाले का सनसनीखेज दावा

Webdunia
सोमवार, 26 दिसंबर 2022 (19:10 IST)
 
सुशांत सिंह राजपूत को दुनिया से गए डेढ़ साल से भी ज्यादा हो गए हैं, लेकिन उनकी मृत्यु को लेकर अभी भी तरह-तरह के दावे हो रहे हैं। 14 जून 2020 को मुंबई में बांद्रा स्थित अपने अपार्टमेंट में सुशांत मृत पाए गए थे और आरंभिक जांच में पाया गया कि उन्होंने आत्महत्या की थी, लेकिन सुशांत के फैंस मानने को तैयार नहीं थे। 
 
अब सनसनीखेज दावा सामने आया है। टीवी 9 को दिए गए एक इंटरव्यू में पोस्टमॉर्टम करने वाले रूपकुमार शाह ने कहा है कि सुशांत ने आत्महत्या नहीं की थी, बल्कि उनकी हत्या हुई थी। रूपकुमार के मुताबिक सुशांत के शरीर और गर्दन पर कई निशान थे। 
 
रूपकुमार ने कहा कि कूपर अस्पताल में पोस्टमॉर्टम के लिए पांच शव लाए गए और कहा गया कि एक वीआईपी का शव है। बाद में पता चला कि वो शव सुशांत सिंह राजपूत का था। उनकी गर्दन पर दो से तीन और शरीर पर कई निशान थे। 
 
पोस्टमॉर्टम को रिकॉर्ड करने की जरूरत थी, लेकिन आदेश सिर्फ तस्वीर लेने का ही था। मैंने अपने सीनियर्स को भी कहा कि यह हत्या है, लेकिन मुझे नियम के अनुसार ही काम करने को कहा गया और निर्देश दिए गए कि जितनी जल्दी हो सके फोटो लो और शव को पुलिस को दिया जाए इसलिए रात में ही हमने पोस्टमॉर्टम किया। 
 
रूपकुमार के इस दावे से सनसनी मच गई है। जो इसे हत्या मान रहे थे उन्हें फिर बल मिल गया है। कई लोगों का इस बारे में कहना है कि यह हत्या ही थी। बहरहाल रूपकुमार के दावों में कितनी सच्चाई है इसकी भी पड़ताल जरूरी है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

वन नाइट स्टैंड के बाद प्रेग्नेंट हो गई थीं कुब्रा सैत, अकेले जाकर करवाया था अबॉर्शन

सेक्सकर्मियों पर बनी फिल्म ने 5 ऑस्कर जीते: ऑस्कर जीतने वाली पहली 18+ रेटेड फिल्म 'अनोरा' की अनोखी कहानी

रश्मिका मंदाना पर लगा कन्नड़ भाषा का अपमान करने का आरोप, कांग्रेस विधायक बोले- सबक सिखाना पड़ेगा

ब्रिटिश फिल्म इंस्टीट्यूट के फ्लेयर 2025 में चुनी जाने वाली एकमात्र भारतीय फीचर फिल्म बनी वी आर फहीम एंड करुण

अभय देओल की फिल्म रोड इस दिन दोबारा सिनेमाघरों में देगी दस्तक

सभी देखें

जरूर पढ़ें

Loveyapa review: मोबाइल की अदला-बदली से मचा स्यापा

देवा मूवी रिव्यू: शाहिद कपूर और टेक्नीशियन्स की मेहनत पर स्क्रीनप्ले लिखने वालों ने पानी फेरा

Sky Force review: एयर फोर्स के जांबाज योद्धाओं की कहानी

आज़ाद मूवी रिव्यू: अमन-साशा की बिगड़ी शुरुआत, क्यों की अजय देवगन ने यह फिल्म

इमरजेंसी मूवी रिव्यू: कंगना रनौट की एक्टिंग ही फिल्म का एकमात्र मजबूत पक्ष

अगला लेख