Covid-19 : इंदौर में 40 नए मामले, संक्रमितों की संख्या 4615, 1 जुलाई से चलेगा 'किल कोरोना अभियान'

Webdunia
रविवार, 28 जून 2020 (00:15 IST)
इंदौर। देश में कोविड-19 (Covid-19) से सबसे ज्यादा प्रभावित जिलों में शामिल इंदौर में शनिवार को 40 नए पॉजिटिव मामले सामने आए। शहर में कुल संक्रमितों की संख्या 4615 हो गई है। शनिवार को कोरोनावायरस (Coronavirus) से 4 लोगों की मृत्यु हो गई। अब तक 222 लोगों की मौत इस वायरस से हो चुकी है। इस बीच 1 जुलाई से 'किल कोरोना अभियान' चलाया जाएगा।

इसके अंतर्गत शहर में स्पेशल स्क्रीनिंग कैंपेन चलाया जाएगा। इसके लिए 500 टीमों को ट्रेनिंग दी गई है। जिले के मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. प्रवीण जड़िया ने बताया कि 18 लोगों को कोरोनावायरस से ठीक होने के बाद अस्पताल से छुट्टी दे गई। अब तक कुल 3415 लोग कोरोना संक्रमण से मुक्त होकर घर लौट चुके हैं। जिले में 978 कोरोनावायरस मरीजों का इलाज अभी चल रहा है।

100 प्रतिशत कर्मचारियों की अनुमति : शहर के शासकीय, अर्द्धशासकीय और निगम विभागों को 100 प्रतिशत कर्मचारियों की अनुमति दे दी गई है। कोरोना संक्रमण को देखते हुए पहले 50 कर्मचारियों की अनुमति थी। कलेक्टर मनीष सिंह ने आदेश में कहा कि सभी कार्यालयों में आवश्यक चिकित्सकीय मापदंडों का पालन करना अनिवार्य होगा। कोरोना संक्रमण को देखते हुए मास्क और सैनेटाइजर के प्रयोग के साथ सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना आवश्यक होगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

stampede : बेंगलुरु में भगदड़ की घटना में 11 की मौत, PM मोदी ने जताया दुख, खरगे बोले- हादसा दुर्भाग्यपूर्ण

क्या आपका 500 रुपए का नोट नकली तो नहीं? इस तरह पहचानें Fake currency

Stampede : चिन्नास्वामी स्टेडियम में अंदर RCB का जश्न, बाहर लोगों की भगदड़, फोटो खिंचवाने में लगे थे कांग्रेस नेता, BJP ने लगाया आरोप

यादव के बेटे तेज प्रताप के 'जयचंद' जिक्र का क्या है मतलब, जानें क्यों गद्दारों को कहा जाता है 'जयचंद'

राहुल गांधी का लंगड़े घोड़े वाला बयान कमलनाथ, दिग्विजय की सियासत से रिटायरमेंट का संकेत?

सभी देखें

नवीनतम

राजस्थान : IPL मैचों पर सट्टा लगाने वाले गिरोह का भंडाफोड़, 10 लाख से ज्‍यादा नकदी बरामद, 3 आरोपी गिरफ्तार

150 पाकिस्तानी संपर्क, ज्योति मल्होत्रा से कनेक्शन, ऐसी है पाक जासूस जसबीर की कहानी

Mumbai Terrorist Attack : क्‍या परिवार से मिल पाएगा आरोपी तहव्वुर राणा, याचिका पर 9 जून को कोर्ट करेगी सुनवाई

पंजाब के CM भगवंत मान ने BJP पर किया कटाक्ष, Operation Sindoor को लेकर लगाया यह आरोप

stampede : बेंगलुरु में भगदड़ की घटना में 11 की मौत, PM मोदी ने जताया दुख, खरगे बोले- हादसा दुर्भाग्यपूर्ण

अगला लेख