महाराष्ट्र में covid-19 के मिले 5 नए मामले, कुल संख्या 225, केरल में 1 की मौत

Webdunia
मंगलवार, 31 मार्च 2020 (11:27 IST)
मुंबई। महाराष्ट्र में कोरोना वायरस संक्रमण के 5 नए मामले सामने आए हैं और इसी के साथ राज्य में मंगलवार को संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 225 हो गई।  स्वास्थ्य अधिकारी ने बताया कि इन नए मामलों में से 2 मामले पुणे, 2 बुलढाणा और 1 मामला मुंबई का है।
ALSO READ:  महाराष्ट्र में कोविड-19 के 5 नए मामले, कुल संख्या बढ़कर 225
अधिकारी ने कहा कि मुंबई नगर स्वास्थ्य अधिकारियों ने सोमवार शाम 45 लोगों की जांच की जाने की जानकारी दी थी जिनके नतीजे आने बाकी हैं। हमने उन्हें अंतिम रिपोर्ट में शामिल नहीं किया है।
ALSO READ: Corona संक्रमण के मामले बढ़े, केरल में 91, महाराष्ट्र में 89
केरल में कोरोना वायरस संक्रमण से 1 बुजुर्ग की मौत : तिरुवनंतपुरम से मिले समाचार के अनुसार केरल में कोरोना वायरस संक्रमण से 68 वर्षीय बुजुर्ग की मौत हो गई और इसी के साथ राज्य में संक्रमण से मरने वालों की संख्या 2 हो गई है। सरकार ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

तिरुवनंतपुरम मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल की ओर से जारी एक बयान में कहा गया कि व्यक्ति की हालत बेहद नाजुक थी। राज्य में कोरोना वायरस संक्रमण से यह दूसरी मौत है।  बयान में कहा गया कि मरीज पिछले 5 दिन से वेंटिलेटर पर था और उच्च रक्तचाप से पीड़ित था, साथ ही उसका डायलिसिस भी चल रहा था। इससे पहले राज्य में कोविड-19 से कोच्चि के चुल्लिकाल में 1 व्यक्ति की मौत हो गई थी।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

देश को ऑपरेशन तंदूर चाहिए था, सिंदूर नहीं, लोकसभा में सपा सांसद राजभर का बयान

जम्मू-कश्मीर में मारे गए आतंकियों को लेकर क्‍या बोले उपराज्यपाल मनोज सिन्हा

प्रियंका गांधी का विदेश मंत्री से सवाल, ऑपरेशन सिंदूर में अमेरिका के रोल पर चुप क्यों हैं?

वाडियार राजा का अनादर नहीं किया, बयान की गलत व्याख्या की गई : यतींद्र सिद्धारमैया

डोनाल्ड ट्रंप का मुंह बंद कराओ या भारत में.. संसद में दीपेंद्र हुड्डा ने सरकार से की यह मांग

अगला लेख