Festival Posters

CM केजरीवाल का ऐलान- दिल्ली में 48 ऑक्सीजन संयंत्र स्थापित करेगी सरकार

Webdunia
गुरुवार, 6 मई 2021 (23:39 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को कहा कि दिल्ली सरकार जीवनरक्षक गैस की कमी को दूर करने के लिए राष्ट्रीय राजधानी में 48 ऑक्सीजन संयंत्र लगाएगी, जिनमें फ्रांस से आयात किए जा रहे 21 संयंत्र भी शामिल हैं।

केजरीवाल ने ‘सत्यवादी राजा हरिश्चंद्र अस्पताल’ में एक नए ऑक्सीजन संयंत्र की स्थापना का निरीक्षण किया।उन्होंने कहा कि संयंत्र 330 लीटर ऑक्सीजन पैदा कर सकता है, जिससे 50-60 सिलेंडर भरे जा सकते हैं और अगर इसका सीधे इस्तेमाल किया जाए तो 33 मरीजों का 24 घंटे इलाज किया जा सकता है। इससे 200 बिस्तरों वाले अस्पताल को मदद मिलेगी।

मुख्यमंत्री ने ट्वीट किया, सत्यवादी राजा हरिश्चंद्र अस्पताल में नए ऑक्सीजन संयंत्र की स्थापना का निरीक्षण किया। मैं फ्रांस सरकार को उसके सहयोग के लिए धन्यवाद देना चाहता हूं। हम ऑक्सीजन की कमी को दूर करने के लिए दिल्ली में ऐसे 48 संयंत्र स्थापित कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि दिल्ली में पिछले कुछ दिनों में ऑक्सीजन की भारी कमी देखी गई है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि एक तरफ दिल्ली केंद्र से जीवनरक्षक गैस ले रही है और दूसरी तरफ वह उतनी ऑक्सीजन का उत्पादन करने की कोशिश कर रही, जितना वह कर सकती है। पूरी दिल्ली में कुल 48 ऑक्सीजन संयंत्र लगाए जाएंगे, जिनमें से 21 फ्रांस से आयात किए जा रहे हैं और बाकी भारत में निर्मित हैं।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

दिल्ली के लोग किस मौसम का मजा लें, PM मोदी के बयान पर बोलीं प्रियंका गांधी

Samsung Galaxy Tab A11 भारत में लॉन्च, AI फीचर्स और दमदार बैटरी के साथ मचा देगा धमाल

kharge vs nadda : जगदीप धनखड़ के जिक्र पर राज्यसभा में बवाल, नड्डा ने खरगे को दे डाली डॉक्टर के पास जाने की सलाह

MSP और कर्जमाफी को लेकर 5 जिलों के हजारों किसानों का हाईवे जाम, आटा-दाल साथ लाए, रूट डायवर्ट, आमजन परेशान

संसद परिसर में कुत्ते पर कलह, रेणुका चौधरी ने कहा- छोटा सा तो है, काटने वाले तो...

सभी देखें

नवीनतम

गीता का प्रत्येक अध्याय ज्ञान, विज्ञान, दर्शन, योग और कर्तव्य की भावना से परिपूर्ण : मुख्यमंत्री डॉ. यादव

किसानों की समृद्धि के लिए पश्चिम यूपी के गांवों में पहुंच रही योगी सरकार

काशी तमिल संगमम् के चौथे संस्करण में शामिल होंगे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

SIR अभियान के बीच Election Commission का डांस वीडियो विवादों में, BLO की मौतों पर उठे सवाल

प्रदेश भर से आए हर पीड़ित से मिले मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

अगला लेख