Biodata Maker

एक और शख्स ने वैक्सीन लगवाने के बाद सिक्के-चम्मच चिपकने की कही बात

Webdunia
सोमवार, 14 जून 2021 (14:40 IST)
हजारीबाग। नासिक के 71 साल के अरविंद सोनार का कुछ दिन से सोश‍ल मीडिया पर एक वीडियो काफी वायरल है। वीडियो में दावा किया गया कि कोरोना वैक्सीन लगवाने के बाद उनके शरीर में चुंबकीय शक्ति आ गई है तथा उनके शरीर पर चम्मच व सिक्के आसानी से चिपक रहे हैं। ऐसा ही एक और मामला अब उस वायरल वीडियो के बाद भी सामने आ गया है।

ALSO READ: कोविशील्ड Vaccine से नहीं बनी एंटीबॉटी, पूनावाला और WHO पर केस दर्ज!
 
हजारीबाग निवासी ताहिर अंसारी का दावा हैकि उन्होंने शनिवार को कोविड 19 वैक्सीन ली थी। जिसके के बाद से ही उनके शरीर पर चम्मच व सिक्के चिपकने लगे। वे बताते हैं कि उन्होंने खुद पहले नासिक वाला वीडियो देखा था और उसके बाद ही अपने शरीर पर भी ये ट्राई किया। अब जब चम्मच चिपकने लगे तो उन्होंने सीधे प्रशासन को फोन घुमाया और इसकी वजह जानने का प्रयास किया। लेकिन फोन पर जिस अधिकारी से बात की गई उन्होंने साफ कर दिया कि ऐसा कुछ नहीं है और ये सिर्फ अफवा हहै।
 
ताहिर की जांच के लिए बाद में एक टीम को उसके घर पर भेजा गया और उसका चेकअप हुआ। चेकअप करने के बाद डॉक्टर ने बताया कि ताहिर अंसारी के शरीर में किसी भी मैग्नेटिक सेंटर होने की बात सामने नहीं आई है तथा शरीर गर्म होने और पसीने के कारण चम्मच चिपकने की बात से भी इनकार नहीं किया जा सकता है। ताहिर को घर में रहने की सलाह दी गई है और स्वास्थ्य विभाग की एक टीम उसकी सेहत पर नजर रखेगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

DGCA का विमान यात्रियों के लिए बड़ा फैसला, टिकट कैंसल पर वापस मिलेगा पूरा पैसा

TMC का आरोप, पश्चिम बंगाल में SIR के खौफ में 7 लोगों ने जान दी

रघुनाथपुर में हिमंत बिस्वा सरमा बोले, सारे ओसामा को खत्म करना है

मोकामा में ललन सिंह को महंगा पड़ा बयान, दर्ज हुई FIR

तेजप्रताप और तेजस्वी की जंग तेज, बड़े का छोटे भाई पर निशाना, कहा- चुनाव के बाद मिलेगा...

सभी देखें

नवीनतम

बिहार चुनाव में जारी है जाति और परिवारवाद का पुराना खेल

LIVE: बिहार में पहले चरण का मतदान कल, अब दिग्गजों की दूसरे चरण की 122 सीटों पर नजर

Bihar Elections : बिहार चुनाव में राहुल गांधी के बयान से बवाल, बोले- सेना 10% लोगों के कंट्रोल में, BJP ने क्या कहा

Nepal में हिमस्खलन की घटनाओं में 2 स्थानीय गाइड समेत 9 पर्वतारोहियों की मौत

ICC ने पाकिस्तान के गेंदबाज हारिस रऊफ पर लगाया बैन, बुमराह और सूर्यकुमार पर भी लगा जुर्माना

अगला लेख