CoronaVirus India Update : तेजी से कम हो रही है कोरोना की संक्रमण दर, 24 घंटों में 3400 से ज्यादा की मौत

Webdunia
शनिवार, 29 मई 2021 (08:10 IST)
नई दिल्ली। देश में कोरोनावायरस का संक्रमण तेजी से घट रहा है। शुक्रवार को देश में कोरोना के 1,73,790  नए मामले दर्ज किए गए। यह 46 दिन में नए कोरोना संक्रमितों का सबसे कम आंकड़ा है। इस महामारी की वजह से 24 घंटों में 3,617 लोग मारे गए। 
 
महाराष्‍ट्र में 20740 नए मामले : महाराष्ट्र में शुक्रवार को कोविड-19 के 20,740 नए मामले सामने आए, जिससे राज्य में संक्रमण के कुल मामले बढ़कर 56,92,920 हो गए, जबकि 424 मरीजों की मौत होने से राज्य में इस महामारी से जान गंवाने वालों की संख्या बढ़कर 93,198 हो गई। संक्रमण की दर 16.57 प्रतिशत हो गयी है। राज्य में संक्रमण से मृत्यु दर 1.64 फीसदी और स्वस्थ होने की दर 93.24 फीसदी है।
 
केरल में गिरावट का सिलसिला जारी : केरल में कोविड-19 मामलों में गिरावट का सिलसिला जारी है। हालांकि शुक्रवार को संक्रमण के 22,318 नए मामले सामने आने के बाद संक्रमितों की कुल संख्या 24,40,847 हो गई जबकि 194 और रोगियों की मौत के साथ ही मृतकों की तादाद 8,257 तक पहुंच गई है।
 
20.86 करोड़ को लगा कोरोना का टीका : भारत में अब तक कोविड-19 से बचाव के लिए टीके की 20.86 करोड़ खुराक दी जा चुकी है। शुक्रवार को 18 से 44 आयुवर्ग के 13,36,309 लाभर्थियों को टीके की पहली खुराक जबकि इसी आयुवर्ग के 275 लोगों को दूसरी खुराक दी गई।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या टैरिफ पर ढीले पड़े Donald Trump के तेवर, SCO समिट के बाद पोस्ट कर किया बड़ा दावा

E20 Petrol को लेकर क्यों मचा है बवाल, Supreme Court ने क्या कहा, माइलेज और वारंटी को लेकर उद्योग जगत का बयान

Rahul Gandhi : Atom Bomb से बड़ा हाइड्रोजन बम होता है, BJP के लोग तैयार हो जाओ, हाइड्रोजन बम आ रहा है, पटना में दहाड़े राहुल गांधी

SCO Summit : 10 मिनट तक पुतिन कार में करते रहे PM मोदी का इंतजार, जानिए दोनों नेताओं के बीच की सीक्रेट टॉक, क्या ट्रंप के टैरिफ के खिलाफ बना कोई प्लान

अफगानिस्तान में शक्तिशाली भूकंप, 1000 से ज्यादा लोगों की मौत, सैकड़ों घायल

सभी देखें

नवीनतम

पीएम मोदी की बात सुन भावुक हुए बिहार बीजेपी अध्यक्ष, दिलीप जायसवाल के छलके आंसू

Jammu Kashmir Weather Update : अगले 2 दिन भारी, ट्रेनें 15 सितम्बर तक रद्द, वैष्णो देवी यात्रा 8 दिन से बंद

क्या दवाओं पर 200 फीसदी टैरिफ लगाएंगे ट्रंप, क्या होगा असर?

LIVE: अफगानिस्तान में भूकंप से तबाही, मृतकों की संख्या बढ़कर 1000 के पार

क्या मोदी अब पुतिन और शी जिनपिंग के पाले में जा चुके हैं?

अगला लेख