पंजाब में कोरोना डेथ के आंकड़ों ने चौंकाया, महामारी से और 1375 की मौत

Webdunia
बुधवार, 2 नवंबर 2022 (10:52 IST)
नई दिल्ली। भारत में पिछले 24 घंटों में कोरोना संक्रमण से 1,375 और लोगों की मौत की घोषणा की गई। इनमें पंजाब के वे 1,369 लोग भी शामिल हैं, जिनके नाम संक्रमण से मौत के आंकड़ों का पुन:मिलान करते हुए वैश्विक महामारी से जान गंवाने वाले मरीजों की सूची में जोड़े गए हैं। महामारी से देश में अब तक 5 लाख 30 हजार 452 लोग मारे जा चुके हैं। कोविड-19 से मृत्यु दर 1.18 प्रतिशत है।
 
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार, भारत में पिछले 24 घंटे में संक्रमण से मौत के जो 4 मामले सामने आए हैं, उनमें छत्तीसगढ़, महाराष्ट्र, पुडुचेरी और राजस्थान के एक-एक मरीज शामिल हैं।
 
भारत में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस संक्रमण के 1,190 नए मामले सामने आने से देश में संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 4 करोड़ 46 लाख 55 हजार 828 हो गई है, जबकि एक्टिव मरीजों की संख्या घटकर 16,243 रह गई है।
 
देश में कोरोना के एक्टिव मरीजों की संख्या घटकर 16,243 रह गई है, जो कुल मामलों का 0.04 प्रतिशत है। पिछले 24 घंटे में एक्टिव मरीजों की संख्या में 1,375 की कमी दर्ज की गई है। 
 
देश में अभी तक कुल 4 करोड़ 41 लाख 09 हजार 133 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं वहीं, मरीजों के ठीक होने की राष्ट्रीय दर 98.78 प्रतिशत है। वहीं, राष्ट्रव्यापी टीकाकरण अभियान के तहत अभी तक कोविड-19 रोधी टीकों की 219.66 करोड़ खुराक दी जा चुकी हैं।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सोनम के भाई गोविंद के गले लगकर फूट पड़ी राजा रघुवंशी की मां उमा

सबूत देख फूट-फूटकर रोई Sonam Raghuvanshi, शिलांग SIT के सामने कबूला- हां, मैं ही...

जहां दिखें, वहीं मार दो, 51 करोड़ के इनामी अलकायदा आतंकी ने डोनाल्ड ट्रंप को दी धमकी

शादी, हनीमून, हत्या और प्यार के जुनून में लिपटी सोनम रघुवंशी की हेट स्टोरी, पढ़िये 360 डिग्री कहानी

IRCTC का नया तत्काल टिकट रूल, अब यात्रियों को एक दिन पहले मिलेगा कन्फर्म टिकट का अपडेट

सभी देखें

नवीनतम

बाबा सिद्दीकी हत्याकांड का मास्‍टरमाइंड जीशान अख्तर गिरफ्तार

दिल्ली में 5 महीने में 134 अवैध बांग्लादेशी हुए गिरफ्तार

हेलीकॉप्टर सेवा में यात्रियों की सुरक्षा से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं होगा : पुष्कर सिंह धामी

Raja Raghuvanshi Case : शिलांग कोर्ट ने सोनम और उसके 4 साथियों को 8 दिन की पुलिस कस्टडी में भेजा, जांच में सामने आए नए खुलासे

यूपीएससी ने जारी किया सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा का परिणाम

अगला लेख