Hanuman Chalisa

Corona India Update : तेजी से कम हो रहे हैं कोरोना के एक्टिव मरीज, 24 घंटे में 81514 ठीक

Webdunia
गुरुवार, 15 अक्टूबर 2020 (10:22 IST)
नई दिल्ली। भारत में कोरोना के एक्टिव मरीजों की संख्या तेजी से कम हो रही है। पिछले 24 घंटे में 81514 इस महामारी से ठीक हो गए। गुरुवार को कोरोनावायरस 67,735 नए मामले सामने आए, जिससे संक्रमण के कुल मामले बढ़कर 73 लाख पार हो गए और ठीक हुए मरीजों की संख्या 63,83,441 हो गई।
 
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के मुताबिक, देश में एक दिन में संक्रमण के 67,735 नए मामले सामने आने से कुल मामले बढ़कर 73,07,097 तक पहुंच चुके हैं, जबकि पिछले 24 घंटे के अंतराल में बीमारी से 680 लोगों की जान जाने से देश में मरने वालों की संख्या 1,11,266 हो गई।
 
देश में लगातार 7वें दिन कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या 9 लाख से नीचे रही। आज भी संक्रमण के 75,000 से कम नए मामले सामने आए और लगातार 12 दिनों से मृतक संख्या 1,000 से नीचे रही।
 
भारत में 17 सितंबर को कोविड-19 के अब तक के सर्वाधिक 97,894 मामले सामने आए थे। नवीनतम आंकड़ों के मुताबिक, देश में वर्तमान में कोरोना वायरस के 8,12,390 मरीजों का इलाज चल रहा है, जो कुल मामलों का 11.12% है। कोविड-19 के मामले में मृत्यु दर 1.52% है।
 
भारत में कोविड-19 के मामले सात अगस्त को 20 लाख, 23 अगस्त को 30 लाख और पांच सितंबर को 40 लाख का आंकड़ा पार कर गए थे। यह आंकड़ा 16 सितंबर को 50 लाख, 28 सितंबर को 60 लाख और 11 अक्टूबर को 70 लाख की संख्या को पार कर गया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भोजशाला कमाल मौला मस्जिद नहीं माता वाग्देवी मंदिर, हाईकोर्ट के फैसले की 8 बड़ी बातें

पेट्रोल-डीजल के बाद मोबाइल रिचार्ज भी हो सकता है महंगा, 5G टावरों की बढ़ी लागत से बढ़ी चिंता

720 साल बाद हाईकोर्ट का भोजशाला को हिंद मंदिर बताना सनातन की विजय, बोले गोपाल शर्मा, परिसर में कमाल मौला की मजार अवैध

दूध, सोना, पेट्रोल-डीजल के बाद अब किन चीजों पर लगेगा महंगाई का झटका, क्या कदम उठा रही है मोदी सरकार

UAE पर मोदी के दौरे से भारत को कैसे होगा फायदा? LPG संकट से भी मिलेगी राहत

सभी देखें

नवीनतम

मोदी सरकार का बड़ा फैसला: पेट्रोल निर्यात पर लगा 3 रुपए विंडफॉल टैक्स, डीजल और ATF ड्यूटी में भारी कटौती

Top News 16 May: पेट्रोल पर विंडफॉल टैक्स लगा, NEET पेपर लीक का मास्टरमाइंड गिरफ्तार, नीदरलैंड्स दौरे पर पीएम मोदी

UP में 31 साल की महिला ने 5 दिनों में 4 बच्चों को दिया जन्म, डॉक्टर्स भी हैरान

विदेश यात्रा पर टैक्स लगाने की अफवाहों पर आया सरकार का बयान, PM मोदी ने क्या कहा

CJI सूर्यकांत की बड़ी टिप्पणी, कुछ बेरोजगार युवा ‘कॉकरोच’ की तरह हैं, व्यवस्था पर हमला करते हैं

अगला लेख