‘बहरूपिया’ बन दे रहा धोखा, अब बच्‍चे भी कोरोना के ‘टारगेट’

Webdunia
शनिवार, 10 अप्रैल 2021 (12:49 IST)
कोरोना के पिछले अटैक में जवान लोग असिम्प्टोमैटिक या माइल्ड सिम्प्टमैटिक हो रहे थे। वहीं बच्‍चों में तो इन्‍फेक्शन नाम मात्र का ही था। लेकिन नए अटैक में कारोना बच्‍चों को भी संक्रमित कर रहा है।

दरअसल, इस बार कोरोना ने अपना रूप बदल लिया है और वो बेहरुपि‍या हो गया है। यही कारण है कि इस बार यह तेजी से फैल रहा है।

शायद वैक्सीन से बचने के लिए कोरोना ने अपना चेहरा बदल लिया है। चिंता वाली बात तो यह है कि बहुतों में कोई सिम्पट्म नहीं है, वहीं जिनमें लक्षण हैं वो टेस्ट के बाद नेगेटिव आ रहे हैं। लिहाजा सीटी स्कैन पर ही देखने से कोरोना की असल स्थिति का पता लग रहा है।

डॉक्‍टरों का कहना है कि ये नया ट्रेंड है कि घर में एक पॉजिटिव है तो सभी इनफेक्ट हो रहे हैं और बच्चे भी बीमार हो रहे हैं। यानि नई लहर में बच्चों को बचाकर रखना ज्‍यादा जरूरी है।

पुराने वायरस में सूंघने और स्‍वाद की क्षमता कम होती थी बुखार और सूखी खासी होती थी। इस बार गैस्ट्रोइंटेस्टाइनल सिस्टम यानि पेट से संबंधित उल्टी, दस्त, पेट में दर्द और आंखो में लाली आना, थकावट और नाखूनों का रंग बदलना भी शामिल है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

फाइटर जेट्स की डिलीवरी में देरी पर एयरचीफ मार्शल अमरप्रीत सिंह क्यों हुए चिंतित, किस बात को लेकर जताई निराशा

LLB की पढ़ाई करना चाहती है कातिल मुस्कान, वकील बनकर लड़ेगी खुद का मुकदमा, जेल प्रशासन को लिखा पत्र

POK कब बनेगा भारत का हिस्सा, जानिए सटीक भविष्यवाणी

ड्रोन, स्‍नीफर डॉग फिर भी नहीं ढूंढ पा रही मेघालय पुलिस, रहस्‍यमयी तरीके से कहां गायब हुआ इंदौरी कपल?

किसने डिजाइन किया है 'ऑपरेशन सिंदूर' का logo? सेना ने बताए किसके नाम और क्या है लोगो का संदेश

सभी देखें

नवीनतम

पटना एयरपोर्ट पर IPL सनसनी वैभव सूर्यवंशी से मिले पीएम नरेंद्र मोदी

क्यों हो रही है 'चिकन नेक' पर चिक-चिक? जानिए क्या है ‘Chicken Neck’ और भारत के लिए क्यों है महत्वपूर्ण

सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, एक ही शिफ्ट में होगी NEET PG परीक्षा

क्यों पद्मश्री से नवाजे गए ब्राजील के वेदांत आचार्य जोनास मसेट्टी? जानिए एक विदेशी आचार्य की प्रेरणादायक कहानी

LIVE: सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, एक ही शिफ्ट में होगी NEET PG परीक्षा

अगला लेख