Hanuman Chalisa

24 घंटे में कोरोनावायरस से 8895 संक्रमित, महामारी ने ली 2,796 लोगों की जान

Webdunia
रविवार, 5 दिसंबर 2021 (10:38 IST)
नई दिल्ली। देश में पिछले 24 घंटों में 8895 नए कोरोना मरीज मिले, 6918 लोग स्वस्थ हुए और 2,796 लोगों महामारी की वजह से मौत हो गई। कोविड-19 के कारण जिन 2,796 लोगों की मौत हुई है, उनमें से 2,426 बिहार से, 315 केरल से और 14 महाराष्ट्र से हैं।
 
स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार, भारत में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 3 करोड़ 46 लाख 33 हजार 255 हो गई। 3 करोड़ 40 लाख 60 हजार 774 लोग कोरोना से जंग जीत चुके हैं। 2,796 और संक्रमितों की मौत के बाद मृतकों की संख्या बढ़कर 4,73,326 हुई। 99,155 एक्टिव मरीजों का इलाज जारी है।
 
देश में 98.35% मरीज कोरोना को मात दे चुके है, 0.29% लोगों का इलाज जारी है जबकि 1.37% लोग जिंदगी की जंग हार चुके हैं। पिछले 24 घंटों में 1 करोड़ से ज्यादा लोगों को कोरोना वैक्सीन की डोज दी गई। अब तक वैक्सीन की कुल 1 अरब 27 करोड़ 61 लाख 83 हजार 065 खुराक दी जा चुकी है।

केंद्रीय मंत्री पीयुष गोयल ने कू पर पोस्ट में कहा कि देश में वैक्सीनेशन योग्य नागरिकों में से 50% का कोविड टीकाकरण डबल डोज़ के साथ पूर्ण हुआ। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व में हुई इस महत्वपूर्ण उपलब्धि के लिए सभी, स्वास्थ्यकर्मियों, कोविड वॉरियर्स और स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया को हार्दिक बधाई देता हूं।
 
शनिवार को गुजरात और महाराष्‍ट्र में ओमिक्रॉन मरीज मिलने से चिंता के बादल गहरा गए हैं। राहत की बात यह है कि 38 देशों में फैल चुके इस कोरोना वैरिएंट से अभी तक एक भी व्यक्ति की मौत नहीं हुई है। एट रिस्क वाले देशों से लौटे कई लोग कोरोना संक्रमित पाए गए हैं, इनकी रिपोर्ट जिनोम सिक्वेंसिंग के लिए पुणे भेजी गई है।
 
महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने भी कहा कि कोरोना वायरस के ओमीक्रोन स्वरूप से संक्रमण फैलने की दर अधिक है लेकिन इसके लक्षण हल्के हैं। उन्होंने कहा कि दक्षिण अफ्रीका में ओमीक्रोन से संक्रमित किसी भी मरीज को ऑक्सीजन नहीं दी गई। इससे अभी तक मृत्यु दर भी नहीं बढ़ी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ममता बनर्जी ने CEC ज्ञानेश को लिखा पत्र, SIR को लेकर लगाए कई आरोप

डोनाल्ड ट्रंप : इतिहास में मेरे अलावा कोई ऐसा नहीं लगता जिसे नोबेल शांति पुरस्कार मिलना चाहिए

ट्रंप की तेज चाल से शेयर बाजार धड़ाम, अगले सप्ताह कैसी रहेगी बाजार की चाल?

अजीत डोभाल का युवाओं से सवाल, इतिहास ने हमें सबक दिया, क्या हमने सीखा?

ईरान में 200 से ज्यादा प्रदर्शनकारियों की मौत, ट्रंप की धमकी पर क्या बोले खामेनेई?

सभी देखें

नवीनतम

गुजरात में रिलायंस का निवेश अगले 5 साल में 3.5 लाख करोड़ से बढ़कर 7 लाख करोड़ रुपए होगा : मुकेश अंबानी

केरल में कांग्रेस विधायक गिरफ्तार, दुष्‍कर्म का तीसरा मामला दर्ज, पार्टी ने किया निष्‍कासित

Iran Protests : डोनाल्ड ट्रंप की धमकी पर ईरान की खुली चेतावनी, अमेरिकी सेना और इजराइल को बनाएंगे निशाना

उज्ज्वला योजना से कैसे बदली जिंदगी, UP की महिला की PM मोदी के नाम भावुक चिट्ठी

योगी सरकार की एक और बड़ी उपलब्धि, टेक्नोलॉजी से जान बचाने पर UP पुलिस को 'स्कॉच अवार्ड' से किया गया सम्मानित

अगला लेख