नगालैंड के ओटिंग में सुरक्षाबलों की फायरिंग में 11 की मौत, गुस्साएं ग्रामीणों ने किया बवाल

Webdunia
रविवार, 5 दिसंबर 2021 (09:58 IST)
ओटिंग। नगालैंड में मोन जिले के ओटिंग गांव में शनिवार को सुरक्षाबलों द्वारा की गई गोलीबारी में 11 लोगों की मौत हो गई। घटना से गुस्साए ग्रामीणों ने सुरक्षा बलों की गाड़ियों में आग लगा दिया। घटना में कई घायल भी हुए हैं। बताया जा रहा है कि युवकों के उग्रवादी संगठन NSCN से जुड़े होने की आशंका में यह फायरिंग की गई।
 
गृहमंत्री अमित शाह ने घटना की निंदा करते हुए ट्विट किया, 'नगालैंड के ओटिंग में दुर्भाग्यपूर्ण घटना से दुखी हूं। मैं उन लोगों के परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदना जाहिर करता हूं जिन्होंने अपनी जान गंवाई है। राज्य सरकार इसकी हाई-लेवल SIT जांच कराएगी, ताकि शोक संतप्त परिवारों को न्याय मिल सके।'
 
 
मुख्यमंत्री ने ट्वीट कर कहा, 'मोन के ओटिंग में नागरिकों की हत्या की दुर्भाग्यपूर्ण घटना अत्यंत निंदनीय है। पीड़ित परिवारों के प्रति गहरी सहानुभूति व्यक्त करता हूं। घायल लोगों के जल्द ठीक होने की कामना करना करता हूं। उच्चस्तरीय एसआईटी मामले की जांच करेगी और कानून के अनुसार न्याय होगा। सभी वर्गों से शांति की अपील करता हूं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कैलाश मानसरोवर यात्रा फिर होगी शुरू, चीन के साथ विमान सेवा पर भी बनी सहमति

Gold Rate : सोना क्‍या और बढ़ेगा, कहां तक जाएगा, अभी खरीदना कितना सही, जानिए सवालों के जवाब

Indian Economy : भारतीय अर्थव्यवस्था 3 साल में जर्मनी और जापान को छोड़ देगी पीछे, नीति आयोग के सीईओ ने जताया अनुमान

Gold : तमिलनाडु के 21 मंदिरों ने क्यों पिघला दिया 1,000 किलो सोना

SC की इस टिप्‍पणी पर भड़के उपराष्‍ट्रपति धनखड़, बोले- अदालतें आदेश नहीं दे सकतीं, यह लोकतंत्र के खिलाफ

सभी देखें

नवीनतम

नाबालिग से दुष्‍कर्म मामले में 45 वर्षीय शख्‍स को मिली उम्रकैद

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री धामी का दावा, 3 साल में 22 हजार से ज्‍यादा युवाओं को मिली सरकारी नौकरी

अमित शाह बोले- नक्सलवाद के अभिशाप से मुक्त होगा देश, नक्सलियों से की यह अपील

Weather Update : राजस्थान में भीषण गर्मी का कहर, कई जगह पारा 45 डिग्री के पार

भारत ने बांग्लादेश को दी चेतावनी, खुद के गिरेबान में झांक लो, बंगाल हिंसा पर ज्ञान न दे

अगला लेख