shiv chalisa

इंदौर में फिर फूटा कोरोना बम, एक ही दिन में मिले 492 नए मरीज

Webdunia
शनिवार, 21 नवंबर 2020 (08:04 IST)
इंदौर। इंदौर (Indore news) में कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण एक बार फिर तेजी से बढ़ रहा है। शुक्रवार को 492 नए कोरोना पॉजिटिव मरीज सामने आए, जिसके बाद कुल संक्रमितों की संख्या 37,115 हो गई है।

पिछले 24 घंटों में इस महामारी से 3 मरीजों की मौत हो गई। इसे मिलाकर इस बीमारी से अब तक 729 लोग मारे जा चुके हैं।
 
मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉक्टर प्रवीण जड़िया के अनुसार शुक्रवार को शहर में 4684 सैंपलों की जांच की गई। इसमें 4153 लोगों की रिपोर्ट निगेटिव आई है जबकि 492 लोगों की ‍रिपोर्ट पॉजिटिव आई है।
 
डॉ. जड़िया ने बताया कि इंदौर में फिलहाल 2693 एक्टिव मरीज है जबकि 33693 मरीज पूरी तरह ठीक हो चुके हैं।

शहर में आज से रात का कर्फ्यू : बढ़ते कोरोना संक्रमण को देखते हुए शहर में आज से रात 10 बजे से सुबह 6 बजे तक रात्रिकालिन कर्फ्यू लगाने का फैसला किया गया है।

मास्क नहीं पहनने पर 300 से ज्यादा पर जुर्माना : नगर निगम आयुक्त प्रतिभा पाल ने बताया कि जिले में कोरोना की तीसरी लहर की दस्तक को देखते हुए संक्रमण से बचाव के नियमों का सख्ती से पालन कराना प्रारंभ किया गया है। इसी क्रम में शुक्रवार को निगम सीमा क्षेत्र के सभी 19 जोन कार्यालय ने सघन अभियान शुरू किया। इस दौरान सार्वजनिक क्षेत्रों में बगैर मास्क के घूमते पाए गए 300 से ज्यादा लोगों पर 'स्पॉट फाइन' किया गया। इनसे 60 हजार से ज्यादा की राशि वसूली गई है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-US ट्रेड डील पर सियासी संग्राम, कांग्रेस का सवाल- 'आत्मनिर्भर भारत या अमेरिका-निर्भर भारत?'

मणिशंकर अय्यर ने बढ़ाई कांग्रेस की बढ़ी मुश्किलें, 'विस्फोटक' बयानों से पार्टी शर्मसार

Supreme Court कोई प्लेग्राउंड नहीं, असम CM हिमंता बिस्वा सरमा के खिलाफ याचिका पर CJI की सख्त टिप्पणी

एमपी के आईएएस असफर ने की तीसरी शादी, दो पूर्व पत्‍नियां हैं कलेक्‍टर, तीसरी भी आईएएस, ये खबर मचा रही धमाल

रेप के आरोपों से घिरे महामंडलेश्वर उत्तम स्वामी पर मध्यप्रदेश में कसेगा शिकंजा!, विदेश भगाने की भी अटकलें

सभी देखें

नवीनतम

उत्तराखंड ने रचा इतिहास! सौर ऊर्जा स्थापना में 1 गीगावाट का आंकड़ा पार

बुंदेलखंड में 98 प्रतिशत से अधिक घरों तक नल से जल

Who is Neha Singh : नेहा सिंह कौन हैं, AI इम्पैक्ट समिट में 'रोबोडॉग' से चर्चाओं में, Galgotias University ने झाड़ा पल्ला

योगी सरकार ने किसानों को बनाया यूपी की समृद्धि का भागीदार

पांडुलिपियों, दुर्लभ ग्रंथों को सहेजकर डिजिटल रूप देगी योगी सरकार

अगला लेख