Festival Posters

Corona Virus का डर, दिल्ली में नहीं होगा IPL

Webdunia
शुक्रवार, 13 मार्च 2020 (13:13 IST)
नई दिल्ली। कोरोना वायरस (Corona Virus) के मद्देनजर दिल्ली सरकार ने IPL समेत सभी बड़े खेल आयोजनों पर रोक लगा दी है, जिनमें भीड़ जुटती है। उल्लेखनीय है भारत में कोरोना प्रभावित लोगों की संख्‍या 75 के करीब पहुंच गई है। 
 
दिल्ली के उपमुख्‍यंमत्री मनीष सिसोदिया ने शुक्रवार को बताया कि खेल गतिविधयां, सेमीनार, कॉन्फ्रेंस आदि पर रोक लगा दी गई है। क्योंकि इस तरह के आयोजनों में भीड़ जुटती है। उन्होंने कहा कि इस तरह की गतिविधियों पर आगामी आदेश तक रोक रहेगी। इनमें आईपीएल भी शामिल है। 
ALSO READ: Corona Virus Live Updates : गूगल इंडिया का कर्मचारी कोरोना प्रभावित, भारत में अब तक 75
उल्लेखनीय है कि आईपीएल के मैच 29 मार्च से खेले जाएंगे। दूसरी ओर महाराष्ट्र सरकार भी आईपीएल टिकट बिक्री पर रोक लगा चुकी है। ऐसे में आशंकाएं जताई जा रही हैं आईपीएल रद्द हो सकता है। 
सिसोदिया ने कहा कि सभी DM, SDM अपने क्षेत्रों में कोरोना संबंधी आदेशों के पालन पर निगरानी रखेंगे। 
उन्होंने कहा कि हम सबको मिलकर इस ख़तरनाक वायरस को फैलने से रोकना है।
 
दिल्ली के डिप्टी सीएम ने कहा कि दिल्ली सरकार के स्कूलों में सभी शिक्षकों को कंप्यूटर टैबलेट दिए गए हैं। अप्रैल से सभी स्कूलों में बच्चों की attendance से लेकर result तैयार करने का सारा काम ऑनलाइन होगा। किसी शिक्षक को इस मामले में कोई पेपर वर्क नहीं करना पड़ेगा। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्‍या गाजा के भविष्य का फैसला करेगा भारत, 'बोर्ड ऑफ पीस' के लिए ट्रंप ने मोदी को भेजा न्योता

RSS प्रमुख मोहन भागवत का बड़ा बयान, बोले- भारत जब तक धर्म से चलेगा, तब तक 'विश्वगुरु' बना रहेगा

Mauni Amavasya पर माघ मेले में आस्था का जनसैलाब, शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद का स्नान से इनकार

Char Dham Yatra : चार धाम में अब मोबाइल फोन और कैमरे की No Entry, जानिए कहां तक लगा बैन

मुंबई के बाद अब बंगाल की बारी, मालदा में पीएम मोदी ने दिया जीत का नया मंत्र

सभी देखें

नवीनतम

UAE के राष्ट्रपति के 3 घंटे के दौरे से बढ़ी पाकिस्तान की बढ़ी टेंशन, जानिए भारत के साथ क्या समझौते हुए

वंदे मातरम् गीत और बिरसा मुण्डा के संघर्ष ने स्वतंत्रता आंदोलन को दिया जनाधार : राज्यपाल पटेल

नाइजीरिया में 2 चर्चों पर हमला, 163 ईसाई अगवा

अक्षय कुमार की कार की ऑटो से टक्कर, ट्‍विंकल खन्ना भी थीं साथ

मध्यांचल उत्सव-2026 का शुभारंभ, CM डॉ. मोहन यादव बोले-युवाओं को सक्षम बनाना सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता

अगला लेख