ICMR ने की 50 करोड़ से ज्यादा corona नमूनों की जांच, प्रतिदिन 17 लाख से अधिक

Webdunia
गुरुवार, 19 अगस्त 2021 (12:25 IST)
नई दिल्ली। भारतीय आयुर्विज्ञान अनुसंधान परिषद (आईसीएमआर) ने गुरुवार को कहा कि देश में कोरोनावायरस संक्रमण का पता लगाने के लिए नमूनों की जांच संख्या 50 करोड़ के पार हो गई, वहीं इस महीने में औसत दैनिक जांच संख्या 17 लाख से ज्यादा है।

ALSO READ: कोरोना वैक्सीन का भ्रम दूर करने के फेर में फंसे भाजपा विधायक,दे डाला अजीबोगरीब बयान
 
आईसीएमआर ने एक बयान में बताया कि 10 करोड़ नमूनों की जांच तो महज पिछले 55 दिनों में हुई है। आईसीएमआर ने बताया कि 21 जुलाई, 2021 को भारत में कुल नमूनों की जांच संख्या 45 करोड़ हो गई। यह संख्या 18 अगस्त, 2021 को 50 करोड़ के पार हो गई। परिषद की वेबसाइट के अनुसार 18 अगस्त तक 50,03,00,840 नमूनों की जांच हुई है।

ALSO READ: वैक्सीन है सुरक्षा कवच : भारत में कोरोना की कितनी वैक्सीन है? जानिए एक क्लिक पर
 
आईसीएमआर ने बताया कि आईसीएमआर देश में तकनीक और किफायती जांच किट में नवाचार को बढ़ावा देकर कोविड-19 जांच क्षमता को विस्तार दे रहा है। आईसीएमआर ने बताया कि इस महीने औसत दैनिक जांच 17 लाख से ज्यादा है। आईसीएमआर के निर्देशक बलराम भार्गव ने कहा कि हमने देखा है कि जांच में तेजी और वृद्धि से संक्रमण की पहचान शीघ्र होती है और जल्द उन्हें क्वारंटाइन में भेजा जाता है और प्रभावी इलाज होता है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अनिरुद्धाचार्य ने महिलाओं पर यह क्या कह दिया, मच गया बवाल?

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

गुजरात में रफ्तार का कहर, हिट एंड रन मामले में 2 की मौत

लोकसभा में खत्म गतिरोध, अगले सप्ताह ऑपरेशन सिंदूर पर होगी चर्चा

Rajasthan : डेढ़ साल के बच्‍चे को बोरवेल में फेंका, आरोपी पिता गिरफ्तार

सभी देखें

नवीनतम

मप्र में जिला जजों के साथ शूद्र जैसा व्यवहार, हाईकोर्ट की तीखी टिप्पणी

जस्टिस वर्मा के खिलाफ महाभियोग प्रस्ताव पहले लोकसभा में आएगा

LOC के पास बारूदी सुरंग में विस्फोट, एक अग्निवीर जवान शहीद, 1 जेसीओ समेत 2 घायल

भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बने दुनिया के सबसे पसंदीदा लीडर, ट्रंप और मेलोनी को छोड़ा पीछे

भारत देगा मालदीव को 4850 करोड़ का कर्ज, मोदी ने कहा- भारत मालदीव संबंधों की जड़ें सागर जितनी गहरी

अगला लेख