ICMR ने की 50 करोड़ से ज्यादा corona नमूनों की जांच, प्रतिदिन 17 लाख से अधिक

Webdunia
गुरुवार, 19 अगस्त 2021 (12:25 IST)
नई दिल्ली। भारतीय आयुर्विज्ञान अनुसंधान परिषद (आईसीएमआर) ने गुरुवार को कहा कि देश में कोरोनावायरस संक्रमण का पता लगाने के लिए नमूनों की जांच संख्या 50 करोड़ के पार हो गई, वहीं इस महीने में औसत दैनिक जांच संख्या 17 लाख से ज्यादा है।

ALSO READ: कोरोना वैक्सीन का भ्रम दूर करने के फेर में फंसे भाजपा विधायक,दे डाला अजीबोगरीब बयान
 
आईसीएमआर ने एक बयान में बताया कि 10 करोड़ नमूनों की जांच तो महज पिछले 55 दिनों में हुई है। आईसीएमआर ने बताया कि 21 जुलाई, 2021 को भारत में कुल नमूनों की जांच संख्या 45 करोड़ हो गई। यह संख्या 18 अगस्त, 2021 को 50 करोड़ के पार हो गई। परिषद की वेबसाइट के अनुसार 18 अगस्त तक 50,03,00,840 नमूनों की जांच हुई है।

ALSO READ: वैक्सीन है सुरक्षा कवच : भारत में कोरोना की कितनी वैक्सीन है? जानिए एक क्लिक पर
 
आईसीएमआर ने बताया कि आईसीएमआर देश में तकनीक और किफायती जांच किट में नवाचार को बढ़ावा देकर कोविड-19 जांच क्षमता को विस्तार दे रहा है। आईसीएमआर ने बताया कि इस महीने औसत दैनिक जांच 17 लाख से ज्यादा है। आईसीएमआर के निर्देशक बलराम भार्गव ने कहा कि हमने देखा है कि जांच में तेजी और वृद्धि से संक्रमण की पहचान शीघ्र होती है और जल्द उन्हें क्वारंटाइन में भेजा जाता है और प्रभावी इलाज होता है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

फाइटर जेट्स की डिलीवरी में देरी पर एयरचीफ मार्शल अमरप्रीत सिंह क्यों हुए चिंतित, किस बात को लेकर जताई निराशा

LLB की पढ़ाई करना चाहती है कातिल मुस्कान, वकील बनकर लड़ेगी खुद का मुकदमा, जेल प्रशासन को लिखा पत्र

POK कब बनेगा भारत का हिस्सा, जानिए सटीक भविष्यवाणी

ड्रोन, स्‍नीफर डॉग फिर भी नहीं ढूंढ पा रही मेघालय पुलिस, रहस्‍यमयी तरीके से कहां गायब हुआ इंदौरी कपल?

किसने डिजाइन किया है 'ऑपरेशन सिंदूर' का logo? सेना ने बताए किसके नाम और क्या है लोगो का संदेश

सभी देखें

नवीनतम

सेना प्रमुख आसिम मुनीर बोले- पाकिस्तान जल मुद्दे पर कभी समझौता नहीं करेगा

आतंकी हाफिज सईद के संगठन PMML ने पाकिस्तान में की कई रैलियां

भारत में भीषण गर्मी को लेकर वैज्ञानिकों ने दी यह चेतावनी

राहुल गांधी ने लिखा PM मोदी को पत्र, PAK की गोलाबारी से प्रभावित पुंछ और अन्य इलाकों के लिए राहत पैकेज

गौरव गोगोई के ‘पाकिस्तान से संबंध’ मामले में पुलिस ने कांग्रेस नेता रिपुन बोरा से 6 घंटे तक पूछताछ

अगला लेख