Corona India Update : देश में 1 दिन में कोरोना के 2528 नए मामले, 149 और लोगों की मौत

Webdunia
शुक्रवार, 18 मार्च 2022 (10:57 IST)
नई दिल्ली। भारत में एक दिन में कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 के 2,528 नए मामले सामने आने के बाद देश में कोरोनावायरस संक्रमितों की संख्या बढ़कर 4,30,04,005 हो गई। वहीं उपचाराधीन मरीजों की संख्या घटकर 29,181 रह गई है।

केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से शुक्रवार को सुबह आठ बजे जारी किए गए अद्यतन आंकड़ों के अनुसार, देश में 149 और लोगों की संक्रमण से मौत के बाद मृतक संख्या बढ़कर 5,16,281 हो गई। देश में कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या घटकर 29,181 हो गई है, जो कुल मामलों का 0.07 प्रतिशत है। पिछले 24 घंटे में उपचाराधीन मरीजों की संख्या में 1,618 की कमी दर्ज की गई है।

अद्यतन आंकड़ों के अनुसार देश में अभी तक कुल 4,24,58,543 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं और कोविड-19 से मृत्यु दर 1.20 प्रतिशत है। वहीं राष्ट्रव्यापी टीकाकरण अभियान के तहत अभी तक कोविड-19 रोधी टीकों की 180.97 करोड़ से अधिक खुराक दी जा चुकी है। भारत में कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या 29,181 है।(भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

BJP में 75 की उम्र में Retirement का नियम नहीं, PM मोदी पर संजय राउत के बयान पर क्यों भड़के बावनकुले

जंग की आहट, ईरान की मिसाइलों के जवाब में डोनाल्ड ट्रंप का हवा का शैतान B-2 बॉम्बर तैयार

लोकसभा में बुधवार को वक्फ बिल पर मोदी सरकार की अग्निपरीक्षा, जानिए क्या है सदन की संख्या से लेकर सियासत तक समीकरण?

आलीशान कोठी को बना दिया पोर्न स्‍टूडियो, काली फिल्‍म में आती थी खूबसूरत मॉडल्‍स, एक घंटे में 5 लाख कमाई

97 लाख Whatsapp अकाउंट्‍स पर लगाया बैन, जानिए मेटा ने क्यों उठाया यह कदम, आपका खाता तो नहीं हुआ बंद

सभी देखें

नवीनतम

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल बोस बोले, रामनवमी के शांतिपूर्ण आयोजन के लिए उठाए जाएंगे कदम

मथुरा-काशी पर RSS का बड़ा बयान, दत्तात्रेय होसबोले ने कहा- कार्यकर्ता चाहें तो करें आंदोलन

Jobs : इस राज्य में आने वाली हैं 10,000 नौकरियां

2,000 रुपए के उछाल के साथ सोने ने बनाया नया रिकॉर्ड, 94,150 रुपए प्रति 10 ग्राम पहुंचे भाव

GTRI का सुझाव, भारत अपनी प्राथमिकताओं के नजरिए से करे अमेरिका की हर मांग का आकलन

अगला लेख