Covid-19 : इंदौर में सामने आए 78 नए मामले, पॉजिटिव मामलों की संख्या 1858

Webdunia
रविवार, 10 मई 2020 (01:20 IST)
इंदौर। रेड जोन शामिल शहर में शनिवार को कोरोना वायरस के 78 नए पॉजिटिव मामले सामने आए। इससे पॉजिटिव मरीजों की 1858 पहुंच गई। मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी के अनुसार अब तक कोरोना से 89 लोगों की मौत हो चुकी है। चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी के अनुसार 159 लोग कोरोना वायरस से स्वस्थ होकर घर लौटे।
 
एएसआई ने जीती कोरोना से जंग : 62 वर्षीय सहायक उपनिरीक्षक भगवतीचरण शर्मा कोरोना वायरस से जंग जीतकर चोइथराम हॉस्पिटल से डिस्चार्ज हुए। पुलिस विभाग ने उनके भव्य स्वागत का आयोजन किया। विभाग ने उनके लिए एक विशेष वाहन तैयार करवाया।

81 की उम्र में कोरोना को मात : शहर में 81 साल के शख्स ने अस्पताल में 12 दिन चले इलाज के बाद शनिवार को कोविड-19 को मात दे दी। वे इस महामारी से उबरने वाले सूबे के सबसे उम्रदराज मरीज हैं। 27 अप्रैल को आई जांच रिपोर्ट में 81 वर्षीय पुरुष कोविड-19 से संक्रमित पाए गए थे।
  
बसों से भेजे गए कश्मीरी छात्र : इंदौर से 69 विद्यार्थियों का एक समूह बसों से कश्मीर के लिए रवाना हुआ है। इंदौर में अधिकारियों ने बताया कि सूबे के जल संसाधन मंत्री तुलसीराम सिलावट ने जम्मू-कश्मीर के 69 विद्यार्थियों को शुभेच्छाएं दीं और उन्हें गृहराज्य के लिए रवाना किया।
 
डॉक्टरों द्वारा इन सभी छात्र-छात्राओं के स्वास्थ्य की जांच की गई। जरूरी औपचारिकताएं पूरी करने के बाद उन्हें दो बसों से पंजाब और जम्मू-कश्मीर की सीमा पर स्थित लखनपुर चेक पोस्ट के लिए रवाना किया गया। कठुआ जिले की लखनपुर चेक पोस्ट को 'जम्मू-कश्मीर का प्रवेश द्वार' कहा जाता है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप ने भारत पर लगाया 25 प्रतिशत टैरिफ, क्या बोली मोदी सरकार

RBI क्यों खरीद रहा भर-भर कर सोना, क्या देश में आने वाला है संकट, जानिए सच

प्रेमानंदजी का जवाब सुन देश की महिलाएं भड़क गईं, आखिर क्या है पूरा मामला

22 दिनों तक जवानों ने ड्रोन से भेजा खाना खाया, कैसे किया आतंकियों का काम तमाम, अमित शाह ने बताया पूरा ऑपरेशन

राज्यसभा में किसने ट्रंप को बताया चाचा चौधरी, संसद से कर दी यह मांग

सभी देखें

नवीनतम

रूस ने कीव पर मिसाइल और ड्रोन से किया हमला, 6 लोगों की मौत और 52 घायल

मेरठ में बड़ा सड़क हादसा: स्कूल वैन को तेज रफ्तार डीसीएम ने मारी टक्कर, छात्रा की मौत, 5 घायल

ट्रंप का टैरिफ अटैक, क्या होगा भारत पर असर

लाल हरी लाइटों में चमकता उड़न जासूस निकला कबूतर, पुलिस ने किया नकली ड्रोन का पर्दाफाश

अगला लेख