Dharma Sangrah

COVID-19 : दिल्ली में 1 हफ्ते और बढ़ाया जा सकता है Lockdown

Webdunia
शनिवार, 22 मई 2021 (22:30 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली सरकार लॉकडाउन को एक और हफ्ते के लिए बढ़ा सकती है, हालांकि महानगर में कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 की स्थिति में सुधार आ रहा है। आधिकारिक सूत्रों ने शनिवार को यह जानकारी दी।

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने 19 अप्रैल को पहला लॉकडाउन लगाया, जिसे कई बार बढ़ाया गया और आखिर बार 16 मई को लॉकडाउन बढ़ाने की घोषणा की गई थी। केजरीवाल ने आज कहा कि पिछले 24 घंटे में महानगर में करीब 2200 मामले आए और संक्रमण दर भी घटकर 3.5 फीसदी रह गई।

उन्होंने कहा, लेकिन इसका यह मतलब नहीं है कि कोरोनावायरस का खतरा टल गया है। कोरोनावायरस से रक्षा के लिए हमें हरसंभव कदम उठाना होगा।

सूत्रों ने बताया, ‘दूसरी लहर काफी घातक है और काफी कम संभावना है कि लॉकडाउन में ढील दी जाएगी। इस बात की काफी संभावना है कि सरकार एक हफ्ते और लॉकडाउन की घोषणा करेगी।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Ceasefire : क्या पाकिस्तान करवा रहा है ईरान और अमेरिका में सुलह, ये 3 मुस्लिम देश बने मध्यस्थ

Plane Crash : कोलंबिया में उड़ान भरते ही सैन्य विमान हुआ क्रैश, 100 से अधिक लोग थे सवार, कई की मौत की आशंका

ईरान-अमेरिका युद्ध पर प्रधानमंत्री मोदी के भाषण के क्या मायने, कोविड से क्यों की तुलना

Iran-US War: Donald Trump क्यों पीछे हटे, Insight Story, अब क्या है ईरान का अगला प्लान

ट्रंप ने 5 दिन के लिए टाला हमले का प्लान, तेल के दाम गिरे, ईरानी मीडिया ने कहा- जवाबी हमले से डरे

सभी देखें

नवीनतम

UP Metro Project : सीएम योगी ने की समीक्षा, 2030 तक नए कॉरिडोर, कानपुर-आगरा मेट्रो में तेज निर्माण के निर्देश

गुजरात में पेट्रोल की किल्लत की खबर झूठी! सरकार का बड़ा बयान, अफवाह फैलाने वालों पर होगी कार्रवाई

LIVE : इजराइल का ईरान के ऊर्जा ठिकानों पर हमला

युद्ध पर ट्रंप को बड़ा झटका, नेतन्याहू बोले- ईरान पर हमले जारी रहेंगे, कोलंबिया में विमान हादसा

Ceasefire : क्या पाकिस्तान करवा रहा है ईरान और अमेरिका में सुलह, ये 3 मुस्लिम देश बने मध्यस्थ

अगला लेख