COVID-19 : दिल्ली में 1 हफ्ते और बढ़ाया जा सकता है Lockdown

Webdunia
शनिवार, 22 मई 2021 (22:30 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली सरकार लॉकडाउन को एक और हफ्ते के लिए बढ़ा सकती है, हालांकि महानगर में कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 की स्थिति में सुधार आ रहा है। आधिकारिक सूत्रों ने शनिवार को यह जानकारी दी।

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने 19 अप्रैल को पहला लॉकडाउन लगाया, जिसे कई बार बढ़ाया गया और आखिर बार 16 मई को लॉकडाउन बढ़ाने की घोषणा की गई थी। केजरीवाल ने आज कहा कि पिछले 24 घंटे में महानगर में करीब 2200 मामले आए और संक्रमण दर भी घटकर 3.5 फीसदी रह गई।

उन्होंने कहा, लेकिन इसका यह मतलब नहीं है कि कोरोनावायरस का खतरा टल गया है। कोरोनावायरस से रक्षा के लिए हमें हरसंभव कदम उठाना होगा।

सूत्रों ने बताया, ‘दूसरी लहर काफी घातक है और काफी कम संभावना है कि लॉकडाउन में ढील दी जाएगी। इस बात की काफी संभावना है कि सरकार एक हफ्ते और लॉकडाउन की घोषणा करेगी।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

आतंकवादी हमलों के पीड़ित और अपराधी को समान नहीं समझा जाना चाहिए : विक्रम मिसरी

MP : भाजपा नेता का आपत्तिजनक वीडियो वायरल, मामले को लेकर पार्टी ने दिया यह बयान

राहुल गांधी का डीयू दौरा विवादों में, विश्वविद्यालय ने जताया ऐतराज, भाजपा ने लगाया यह आरोप

शहबाज शरीफ की गीदड़भभकी, भारत-PAK के बीच जंग के हालात ले सकते थे खतरनाक मोड़

पिता को मरणोपरांत 'कीर्ति चक्र' से सम्मानित किए जाने पर बेटे ने कहा- इस सम्मान के लिए शुक्रिया पापा

अगला लेख