COVID-19 : मध्य प्रदेश में Corona संक्रमण दर घटी, 35 जिलों में आए 10 से भी कम नए मामले

Webdunia
गुरुवार, 3 जून 2021 (19:20 IST)
भोपाल। मध्य प्रदेश के कुल 52 में से 35 जिलों में अब एक दिन में 10 से कम कोरोनावायरस (Coronavirus) के मामले सामने आ रहे हैं। प्रदेश में कोरोनावायरस संक्रमण दर कम होकर एक प्रतिशत रह गई है।

प्रदेश के गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने गुरुवार को बताया कि प्रदेश में कोविड-19 बीमारी से ठीक होने वाले लोगों का प्रतिशत बढ़कर 97.13 प्रतिशत हो गया है। प्रदेश के 35 जिलों में अब एक दिन में कोविड-19 के दस से कम मरीज मिल रहे हैं और प्रदेश में संक्रमण की दर कम होकर एक प्रतिशत रह गई है।

स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, एक जून को प्रदेश में कोविड-19 बीमारी से ठीक होने वाले लोगों का प्रतिशत 96.3 था। वहीं सरकारी आंकड़े के अनुसार, एक जून को प्रदेश में संक्रमण दर 1.54 प्रतिशत थी।
ALSO READ: Coronavirus 3rd Wave: क्या बच्चों को कोरोना से बचा सकता है फ्लू का टीका?
मिश्रा ने बताया कि प्रदेश में कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या कम होकर 14,186 हो गई है। स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, प्रदेश में एक जून को कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या लगभग 20 हजार थी।

मंत्री ने बताया कि संक्रमण के मामलों में मध्य प्रदेश, देश में 19वें स्थान पर है। इससे पहले मध्य प्रदेश इस सूची में पांचवें, सातवें और नौवें स्थान पर था। मिश्रा ने बताया कि गुरुवार सुबह तक प्रदेश में कोविड-19 के 846 नए मामले सामने आए हैं, वहीं गुरुवार को 3,446 लोग इस बीमारी से स्वस्थ हुए हैं।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

CM धामी ने बदले 18 स्थानों के नाम, औरंगजेबपुर हुआ शिवाजी नगर

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

सावधान! अप्रैल-जून में पड़ेगी सामान्य से ज्यादा गर्मी, लू से होगा सामना

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

सभी देखें

नवीनतम

MP : अहमदाबाद-बरौनी एक्सप्रेस के डिब्बे में लगी आग, यात्रियों में मचा हड़कंप, कोई हताहत नहीं

बंगाल में गैस सिलेंडर विस्फोट, 4 बच्चों समेत 7 लोगों की मौत

साइबर अपराधियों ने ओडिशा के पूर्व IT मंत्री से ठगे 1.4 करोड़

Chhattisgarh : बीजापुर में 13 माओवादी गिरफ्तार, बारूदी सुरंग विस्फोट में थे शामिल

जल संवर्धन के साथ उसका संरक्षण आज की महती आवश्यकता : मोहन यादव

अगला लेख