यूपी में अब शुक्रवार रात्रि से मंगलवार सुबह 7 बजे तक रहेगा कोरोना कर्फ्यू

अवनीश कुमार
गुरुवार, 29 अप्रैल 2021 (15:31 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश में तेजी के साथ बढ़ते कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए योगी सरकार ने प्रदेश में अब 3 दिन का कोरोना कर्फ्यू (वीकेंड लॉकडाउन) लगाने के निर्देश जारी किए हैं। बताया जा रहा है कि प्रदेश सरकार के नाइट कर्फ्यू के बाद शनिवार-रविवार के कोरोना कर्फ्यू (वीकेंड लॉकडाउन) के दौरान प्रदेश में तेजी से बढ़ रहे संक्रमण में कमी देखी गई है।
 
इसी के चलते योगी सरकार ने प्रदेश में अब शुक्रवार देर रात्रि 8 बजे से मंगलवार सुबह 7 बजे तक कोरोना कर्फ्यू (वीकेंड लॉकडाउन) पूरे प्रदेश में लगाने का फैसला लिया है। इस दौरान सभी आवश्यक सेवाएं जारी रहेंगी। बेवजह घूमने वालों से सख्ती से निपटा जाएगा।
 
गौरतलब है कि उत्तरप्रदेश में कोरोना संक्रमण तेजी के साथ अपने पैर पसार रहा है। संक्रमण को खतरे को देखते हुए इलाहाबाद हाईकोर्ट पहले ही योगी सरकार से संपूर्ण लॉकडाउन लगाने के निर्देश दे चुकी थी लेकिन हाईकोर्ट के आदेश के खिलाफ योगी सरकार ने सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया था, जहां से योगी सरकार को राहत जरूर मिल गई थी।

 
लेकिन सुप्रीम कोर्ट ने कोरोना संक्रमण को रोकने के लिए प्रदेश सरकार को सही कदम उठाने के निर्देश दिए थे जिसके चलते योगी सरकार ने तत्काल प्रभाव से शनिवार व रविवार को कोरोना कर्फ्यू लगाने के निर्देश जारी किए थे जिसके बाद पूरे प्रदेश में शनिवार व रविवार को कोरोना कर्फ्यू को लागू किया गया। इसका फायदा प्रदेश सरकार को देखने को मिला है और प्रदेश में संक्रमण के तेजी से बढ़ रहे आंकड़े नीचे आए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बेंगलुरु भगदड़ : क्या राज्य सरकार ने DCP की चिट्ठी को किया नजरअंदाज, भीड़ को लेकर दी थी चेतावनी

कोरोना की स्पीड से दहशत, इस साल 65 मौतें, 6000 के पार हुए केस, 24 घंटे में 6 मौतें

डिलीवरी के बाद इंदौर में Corona positive महिला की मौत, ये दूसरी मौत, अब तक मिले 38 मरीज

मणिपुर में बिगड़े हालात, सिर पर डाला पेट्रोल, 5 जिलों में इंटरनेट बंद, कर्फ्यू

सोनम के लिए सड़कों पर सहेलियां, मां-बाप ने बेटी की तस्वीर उलटी लटकाई, कहा जिंदा है सोनम

सभी देखें

नवीनतम

Manipur Violence : मणिपुर में फिर बढ़ा तनाव, मैतेई नेताओं की गिरफ्तारी के बाद 10 दिन बंद का ऐलान, इंटरनेट बंद, हाईलेवल मीटिंग

2026 में तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल में NDA की सरकार बनेगी : अमित शाह

भारत की बहुआयामी प्रगति, समृद्धि और सम्मान के 11 वर्ष

CM मोहन यादव के छोटे बेटे डॉ. अभिमन्यु की सगाई, जानिए कौन हैं उनकी होने वाली बहू

Bihar Assembly Elections : चिराग पासवान का ऐलान, लडूंगा विधानसभा चुनाव, जनता तय करेगी सीट

अगला लेख