suvichar

बड़ा फैसला, अब सेना में भी वर्क फ्रॉम होम

Webdunia
शनिवार, 21 मार्च 2020 (10:22 IST)
नई दिल्ली। देश-दुनिया में कोरोना वायरस का प्रकोप बढ़ता जा रहा है और अब इससे कोई भी क्षेत्र अछूता नहीं है। इसके खतरे को देखते हुए अब भारतीय सेना ने भी 'वर्क फ्रॉम होम' का नियम लागू कर दिया है। अब भारतीय सेना के जवान और अधिकारी एक हफ्ते के लिए घर से ही काम करेंगे। एक हफ्ते के बाद बाद बाकी बचे अधिकारियों को भी क्वारंटाइन पर भेजा जाएगा।
ALSO READ: Corona virus: कई बड़ी कंपनियों में शुरू हुआ ‘वर्क फ्रॉम होम’ का कॉन्‍सेप्‍ट
ऐसा इसलिए किया जा रहा है, क्योंकि अगर कोरोना वायरस ने देश में पैर पसार लिए तो सेना को भी इसके खिलाफ मोर्चा खोलना पड़ सकता है, जैसा कि चीन और इटली की सेनाएं कर रही हैं। यह सारी कवायद सेना मुख्यालय में तैनात वरिष्ठ अधिकारियों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए किया गया है।
 
खुद थलसेना प्रमुख जनरल एमएम नरवणे ने कल शुक्रवार को वरिष्ठ सैन्य अधिकारियों के साथ बैठक की और कोरोना वायरस से लड़ने के लिए उठाए जा रहे कदमों की समीक्षा कर सेना मुख्यालय को लेकर जरूरी दिशा-निर्देश जारी किया।
 
35 प्रतिशत सैन्य अधिकारियों और 50 प्रतिशत जेसीओ और जवानों को 23 मार्च 1 हफ्ते के लिए छुट्टी पर भेज दिया गया है। ये सभी अधिकारी और जवान 31 तक घर पर ही क्वारंटाइन रहेंगे।
 
कोरोना वायरस को फैलने से बचाने के लिए जो-जो भी अधिकारी और जवान छुट्टी पर हैं, उन सभी की छुट्टियां भी 15 अप्रैल तक बढ़ा दी गई हैं तथा अगले आदेश तक सेना के सभी अधिकारियों, यूनिट्स और रेजीमेंट्स के मूवमेंट पर रोक लगा दी गई है। सैन्य अधिकारियों की नई पोस्टिंग भी रोक दी गई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Galgotias Robodog विवाद के सोशल मीडिया की रडार पर आईं प्रोफेसर नेहा सिंह, डिलीट किया LinkedIn प्रोफाइल

AI समिट में ‘शर्टलेस’ हंगामा: राहुल गांधी के साथ आरोपी की फोटो वायरल, राजनीति गरमाई

छोटी सी दुकान से 52 एकड़ तक के विवि तक, कौन हैं Galgotias University के मालिक

डोनाल्ड ट्रंप ने शहबाज शरीफ को दिखाई औकात, बोर्ड ऑफ पीस के फोटो सेशन में भी किया पीछे

अफगानिस्तान में तालिबान का खौफनाक फरमान : पत्नियों को पीटने को दी 'कानूनी' मंजूरी, नए कानून से मचा हड़कंप

सभी देखें

नवीनतम

स्केलेबिलिटी और स्पीड से बदला यूपी का औद्योगिक परिदृश्य : CM योगी

शिक्षामित्रों व अनुदेशकों के मानदेय में वृद्धि से 1.68 लाख कर्मियों को राहत

UGC नियमों पर भड़के जगद्गुरु रामभद्राचार्य, केंद्र सरकार को सुनाई खरी-खरी

भाजपा अध्यक्ष नितिन का मिशन गुजरात, अहमदाबाद में मॉर्निंग वॉक, स्वामीजी से लिया आशीर्वाद

राजकोट के जंगलेश्वर में 1400 से अधिक अवैध निर्माणों पर चलेगा बुलडोजर

अगला लेख