Hanuman Chalisa

पंजाब सरकार ने राज्य में सप्ताहांत लॉकडाउन का दिया आदेश, रात का कर्फ्यू 2 घंटे बढ़ाया

Webdunia
मंगलवार, 27 अप्रैल 2021 (00:01 IST)
चंडीगढ़। पंजाब सरकार ने सोमवार को सप्ताहांत लॉकडाउन लगाने का आदेश दिया और कोरोनावायरस (Coronavirus) मामलों में वृद्धि से निपटने के लिए रात के कर्फ्यू की अवधि 2 घंटे बढ़ा दी। राज्य सरकार ने साथ ही दुकानें शाम 5 बजे तक बंद करने का भी आदेश दिया।
ALSO READ: इस देश में मिला अब तक का सबसे घातक Coronavirus स्ट्रेन
पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने ट्वीट किया, पंजाब में कोविड-19 मामलों में निरंतर और तेज बढ़ोतरी होने के कारण मंत्रिमंडल ने प्रतिदिन शाम 6 बजे से सुबह 5 बजे लॉकडाउन लगाने और शुक्रवार शाम 6 बजे से सोमवार सुबह 5 बजे तक सप्ताहांत लॉकडाउन लागू करने का आज फैसला किया।
ALSO READ: Coronavirus वैक्सीनेशन के लिए बहुत ही आसान है रजिस्ट्रेशन, जानिए पूरी प्रक्रिया...
आप सभी से आग्रह करते हैं कि घर पर रहें और यदि बहुत आवश्यक हो तो ही बाहर निकलें। आपके पूर्ण सहयोग की अपेक्षा है। पंजाब कांग्रेस प्रमुख सुनील जाखड़ ने सोमवार को यहां कैबिनेट बैठक के बाद मीडियाकर्मियों को संबोधित करते हुए कहा, सभी दुकानें सोमवार से शुक्रवार शाम 5 बजे तक खुली रहेंगी।

उन्होंने कहा कि राज्य में अब रात का कर्फ्यू शाम 6 बजे से सुबह पांच बजे तक प्रतिदिन लागू रहेगा। वर्तमान में कर्फ्यू पाबंदी प्रतिदिन रात 8 बजे से सुबह 5 बजे तक लागू रहती है। राज्य में रविवार को कोविड-19 के 7,014 नए मामले सामने आए थे।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बरेली में आंधी का खौफनाक मंजर! टीनशेड के साथ 50 फीट हवा में उड़े नन्हे मियां, हाथ-पैर टूटे

CM बनते ही शुभेन्दु अधिकारी का एक्शन, खुले में नहीं कटेंगे पशु, नहीं माना आदेश तो जाना पड़ेगा जेल

Vivo X300 Ultra और X300 FE की भारत में बिक्री शुरू, 200MP कैमरा और ZEISS लेंस के साथ मिल रहे बड़े ऑफर्स

क्या ताइवान पर टकराएंगे चीन और अमेरिका? जिनपिंग ने राष्ट्रपति ट्रंप को दी सीधी चेतावनी

ईरान में अमेरिका की ‘शह और मात’ भारत के लिए क्या मायने रखती है?

सभी देखें

नवीनतम

धार भोजशाला विवाद पर आएगा कोर्ट का फैसला, मंदिर या कमाल मौला मस्जिद, निर्णय पर टिकी सबकी नजर

फसल और पशुधन नुकसान पर किसानों के साथ योगी सरकार, CM योगी ने राहत और मुआवजे के दिए सख्त निर्देश

CM योगी की प्रेरणा से साइकिल पर विधानसभा पहुंचे मंत्री सुरेश खन्ना, ईंधन बचत का दिया संदेश, काशी में दिखा असर

PM मोदी की अपील पर CM मोहन यादव ने दिल्ली मेट्रो में किया सफर, सादगी का वीडियो वायरल

सौभाग्य सिंह के सैकड़ों गाड़ियों के काफिले पर CM मोहन यादव का बड़ा एक्शन, दिया नोटिस, वित्तीय अधिकार भी छीने

अगला लेख