COVID-19 in Rajasthan : राजस्थान में Corona से 15 और लोगों की मौत, 2132 नए मामले

Webdunia
मंगलवार, 13 अक्टूबर 2020 (00:05 IST)
जयपुर। राजस्थान में कोरोनावायरस Coronavirus) के संक्रमण से सोमवार को 15 और लोगों की मौत हो गई जिससे राज्य में संक्रमण से इस महामारी से मरने वालों की कुल संख्या 1665 तक पहुंच गई है। वहीं संक्रमण के 2,132 नए मामले सामने आने के बाद राज्य में संक्रमितों की अब तक कुल संख्या 1,61,184 हो गई है।

अधिकारियों ने बताया कि सोमवार शाम छह बजे तक के बीते 24 घंटे में राज्य में कोरोनावायरस के संक्रमण से 15 और मौत हुई हैं, जिससे मरने वालों की संख्या अब बढ़कर 1665 हो गई।

उन्होंने बताया कि जयपुर में कोरोनावायरस के संक्रमण से अब तक 338, जोधपुर में 157, बीकानेर में 124, अजमेर में 120, कोटा में 108, भरतपुर में 85 व पाली में 71 मौत हो चुकी हैं। उन्होंने बताया कि राज्य में अब तक कुल 1,37,848 लोग कोरोनावायरस के संक्रमण से ठीक हो चुके हैं।
इसके साथ ही सोमवार को संक्रमण के 2,132 नए मामले सामने आने से राज्य में इस घातक वायरस से संक्रमितों की अब तक की कुल संख्या 1,61,184 हो गई, जिनमें से 21,671 रोगी उपचाराधीन हैं। अधिकारियों ने बताया कि नए मामलों में जयपुर के 396, बीकानेर के 353, जोधपुर के 331, अलवर के 159, अजमेर के 88, उदयपुर के 75, नागौर के 67, भीलवाड़ा के 65 नए मरीज शामिल हैं।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कन्हैया कुमार की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, पुलिस में दर्ज हुई शिकायत, जानिए क्‍या है मामला

आंध्रप्रदेश में पटाखा बनाने वाली यूनिट में विस्फोट से 8 की मौत, 6 घायल

आकाश आनंद ने मायावती से मांगी माफी, पार्टी में वापस लेने की अपील, बोले- अब नहीं करूंगा कोई गलती

बंगाल में बांग्लादेश जैसे हालात, महिलाओं के साथ छेड़छाड़, घरों पर फेंके बम, पलायन को मजबूर 400 लोग

अमेरिका ने टैरिफ से दी राहत, चीन की तुलना में भारत को 20 फीसदी सस्ता पड़ेगा निर्यात

सभी देखें

नवीनतम

पूर्व मंत्री बीमा भारती को जान से मारने की धमकी, जानिए क्या है मामला?

क्या तहव्वुर राणा को होगी फांसी, किन धाराओं में चल रहा केस?

कांग्रेस संविधान की भक्षक बन गई, आबंडेकर जयंती पर बोले PM मोदी

लता मंगेशकर का परिवार लुटेरों का गिरोह! समाज का भला नहीं किया, कांग्रेस नेता ये क्या कह दिया

बाबा साहेब आंबेडकर की कल्पनाओं को साकार करता मध्यप्रदेश

अगला लेख