UP में 24 घंटे में मिले 4,164 नए संक्रमित मरीज

अवनीश कुमार
रविवार, 4 अप्रैल 2021 (21:03 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश में तेजी के साथ करोना संक्रमण बढ़ रहा है। पिछले 24 घंटे के अंदर प्रदेश में 4,164 नए संक्रमित मरीज मिले हैं। तेजी से बढ़ रहे संक्रमण को रोकने के लिए योगी सरकार एक बार फिर सख्त हो गई है और प्रदेश के समस्त जिलाधिकारियों को कोविड प्रोटोकॉल के नियमों का पालन कराने के लिए सख्त निर्देश दिए हैं।
ALSO READ: CM केजरीवाल का आरोप, किसानों का समर्थन करने के कारण दिल्ली सरकार को दंडित कर रही केंद्र सरकार
बताते चलें कि पत्रकारों से बातचीत करते हुए चिकित्सा एवं स्वास्थ्य, अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि बढ़ते करोना संक्रमण को लेकर सरकार सख्त है जिसके चलते प्रदेश में सैंपलिंग का काम बढ़ा दिया गया है और अभी तक प्रदेश में कल एक दिन में कुल 1,77,695 सैम्पल की जांच की गई।
ALSO READ: पश्चिम बंगाल : तृणमूल का आरोप- प्रधानमंत्री मोदी कर रहे हैं महिलाओं का अपमान...
उन्होंने बताया कि प्रदेश में अब तक कुल 3,54,13,966 सैम्पल की जांच की गई है। प्रदेश में पिछले 24 घंटे में कोरोना से संक्रमित 4,164 नए मामले सामने आए हैं। प्रदेश में 19,738 कोरोना के एक्टिव मामलों में से 10,666 लोग होम आइसोलेशन में हैं।

प्रदेश में सर्विलांस टीम के माध्यम से 1,90,117 क्षेत्रों में 5,17,507 टीम दिवस के माध्यम से 3,17,06,947 घरों की 15,38,31,874 जनसंख्या का सर्वेक्षण किया गया है।

उन्होंने प्रदेश की जनता से अपील करते हुए कहा है कि प्रदेश में कोरोना के संक्रमण से बचाव के लिए आप सभी लोगों को कोविड वैक्सीनेशन का टीकाकरण कराना अत्यन्त आवश्यक है। टीकाकरण का कोई भी विपरीत प्रभाव नहीं पड़ता है। इसलिए घर से निकलकर टीकाकरण जरूर करवाएं और सोशल डिस्टेंसिंग के साथ-साथ मास्क का प्रयोग जरूर से जरूर करें।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

50 साल बाद भी मानसिकता नहीं बदली, गांधी परिवार के खिलाफ किसने दिया यह बयान

सोने की चिड़िया की नहीं, भारत को अब शेर बनने का समय आ गया, केरल में ऐसा क्यों बोले RSS प्रमुख मोहन भागवत

रेव पार्टी पर छापा, पूर्व मंत्री खड़से के दामाद समेत 7 लोग हिरासत में

केंद्रीय विवि में नियुक्ति को लेकर Congress का केंद्र पर निशाना, कहा- OBC, SC-ST को नहीं दी नौकरियां

Mansa devi mandir stampede : हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर में किस अफवाह के कारण मची भगदड़? सामने आया कारण, देखें वीडियो

सभी देखें

नवीनतम

INDvsEND : रविंद्र जडेजा-वॉशिंगटन सुंदर के शतक के खिलाफ बेन स्टोक्स ने चली शर्मनाक चाल, ड्रॉ हुआ चौथा टेस्ट

Weather Update : अहमदाबाद और गुजरात के कई हिस्सों में भारी बारिश, मुख्यमंत्री ने स्थिति का जायजा लिया

Bihar SIR : बिहार में 7.24 करोड़ वोटर, एसआईआर के फाइनल आंकड़े जारी, विरोध करने वालों को चुनाव आयोग ने क्या कहा

झारखंड में खुल सकता है एक और सैनिक स्कूल, हेमंत सोरेन सरकार केंद्र को भेजेगी प्रस्ताव

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने हरिद्वार पहुंचकर भगदड़ में घायल हुए लोगों का जाना हाल-चाल

अगला लेख