केजरीवाल बोले- यह सिर्फ दिल्ली की नहीं पूरे भारत की जीत है

Webdunia
मंगलवार, 11 फ़रवरी 2020 (16:13 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव में मिली असाधारण सफलता के बाद अरविन्द केजरीवाल ने मंगलवार को दिल्ली के लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि यह सिर्फ दिल्ली की नहीं बल्कि पूरे देश की जीत है, भारत माता की जीत है।
 
उल्लेखनीय है कि केजरीवाल ने दिल्ली में लगातार तीसरी बार जीत दर्ज की है। पहली बार पूर्ण बहुमत नहीं मिलने के कारण उनकी सरकार ज्यादा समय तक नहीं चल पाई थी, लेकिन इसके बाद हुए चुनाव में उन्हें 'बंपर' बहुमत (67) मिला था। 
 
भारत माता की जय, इंकलाब जिंदाबाद और वंदे मातरम के साथ अपने संबोधन की शुरुआत करते हुए कहा कि यह मेरी जीत नहीं बल्कि दिल्लीवासियों की जीत है। इतना ही नहीं, यह पूरे भारत की जीत है। उन्होंने कहा कि यह उन सभी परिवारों की जीत है, जिन्होंने मुझे अपने बेटा समझकर समर्थन दिया।
 
ALSO READ: Live Delhi Assembly Election Results 2020 : दिल्ली विधानसभा चुनाव परिणाम 2020 : दलीय स्थिति
 
उन्होंने कहा कि हमने पिछले 5 सालों तक दिल्ली की सेवा की। अगले 5 साल भी पूरी ईमानदारी के साथ दिल्लीवासियों की सेवा करेंगे।
 
ALSO READ: दिल्ली चुनाव में शाहीन बाग और CAA पर अपने प्रोपेगेंडा का शिकार बनी भाजपा?
 
केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली के लोगों ने संकेत दे दिया है कि जनता वोट उसी को देगी, जो सस्ती बिजली देगा, मोहल्ले में सड़क बनाएगा, पानी देगा। यह स्थिति न सिर्फ दिल्ली के लिए बल्कि पूरे देश के लिए शुभ है। उन्होंने कहा कि आज की जीत ने देश में एक नई राजनीति को जन्म दिया है। 
 
हनुमानजी ने बरसाई कृपा : केजरीवाल ने कहा कि आज मंगलवार का दिन है। हनुमानजी ने भी दिल्ली पर कृपा बरसाई है। इसलिए उन्हें भी धन्यवाद।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

जगदीप धनखड़ का इस्तीफा, कब होंगे उपराष्‍ट्रपति चुनाव, क्या कहता है संविधान के अनुच्छेद 68 का खंड 2

LIVE:संसद सत्र के दूसरे दिन भी दोनों सदनों में भारी हंगामे के आसार

उपराष्ट्रपति धनखड़ चाहते थे सरकार और विपक्ष मिलकर काम करें : कपिल सिब्बल

Voter List को लेकर राहुल गांधी ने कांग्रेस नेताओं को किया आगाह, बोले- महाराष्ट्र की तरह मप्र में भी हो सकती है मतदाता सूची में छेड़छाड़

Jagdeep Dhankhar Resigns : जगदीप धनखड़ ने उपराष्ट्रपति पद से अचानक क्‍यों दिया इस्‍तीफा, सिर्फ खराब स्वास्थ्य या वजह कुछ और

अगला लेख